Ароматерапия. Эфирные масла для блага

 

Приветствую Вас, дорогие друзья!

Ароматерапия — один из древних способов оздоровления организма человека.

 

Эфирные масла положительно воздействую на организм человека, усиливая его защитные силы в борьбе с болезнями. Они являются источником внутренней силы организма, оказывающим влияние на процессы  развития, питания, роста и обмена веществ. Улучшают  жизнеспособность человека.

 

Сложный организм человека принимает волны – вибрации  при помощи слуха, осязания, обоняния, зрения.  Преобразованные нервной системой они  проявляются в сознании в виде звуков, зрительных образов, запахов и ощущений.

Существуют вибрации разных частот: семь музыкальных нот, семь основных цветов радуги, большой спектр различных запахов.

 

Эфирные масла соединяют человека с Вселенной. Ароматы растений, оказывая воздействие на энергетическом уровне, способствуют найти путь к познанию своей души, открывают свободный доступ энергии к энергетическим центрам человека. Полученная энергия поступает в ту часть организма, которая требует  защиты и восстановления.

 

 
 

Ароматы окутывают нас, питают приятным запахом, защищают  от болезней и дарят массу удовольствия.

 

Изучением действия эфирных масел  на человека  ученые занимаются с древних времен. Знание влияния  масла растений помогает правильно его использовать во  благо, но не во вред.

 

                         Классификация действия эфирных масел

 

1.Ароматы, дающие  защиту от недоброжелателей и вампиров, ликвидирующие пробои ауры.

 

Жасмин, шалфей, лимон, можжевельник, иссоп, ладан, гвоздика, роза, розмарин.

 

2.Эфирные масла, снимающие тяжесть на душе, усиливающие истонченную ауру.

 

Мята, лавр, нероли, грейпфрут, роза, чабрец, иссоп, лимон.

 

3.Масла, восстанавливающие энергетическую оболочку при стрессе, горе.

 

Бергамот, лимон, лаванда, шалфей, кориандр, герань, апельсин, роза.

 

4.При нарушении энергетического слоя, вследствие тяжелых травм

 

Гвоздика, сосна, роза, лимон, мандарин, мята.

 

5.Масла, укрепляющие щит, барьер ауры

 

Лаванда, лимон, герань, сосна, апельсин, роза.

 

6.Обогащение духа для гармонии с окружающим миром

 

Лимон, ладан, сандал, мирт, нероли, роза.

 

7.Эфирные масла для ароматизации воздуха, дающие тепло, свет и положительную энергию.

 

Бергамот, мандарин, роза, сандал, иланг –иланг, нероли.

 

8.Для мира и понимания в семье, теплой и нежной атмосферы

 

Жасмин, мандарин, апельсин, кипарис, роза, сандал.

 

9.Помогут правильно  проанализировать свои поступки, снять раздражение, вспыльчивость и злость.

Мандарин, жасмин, шалфей, ладан, розмарин, сандал.

 

10.Повысят коммуникабельность, обаяние.

 

Апельсин, роза, лимон, можжевельник, кипарис.

 

Ароматические запахи растений и цветов, как наши верные друзья, всегда придут на помощь.

 

Надо только знать к какому другу обратится. Ароматерепия внесет внутреннее равновесие, даст душевное спокойствие и доброжелательность.Пусть приятные ароматы эфирных масел укрепляют ваше здоровье.

 
 

 

Желаю Вам гармонии   с окружающим  прекрасным и полезным растительным миром планеты.

 

 

 

 

Ароматерапия. Эфирные масла для блага: 81 комментарий

  • 15 ноября 2011 в 9:01
    Permalink

    Спасибо за статью, очень познавательно. Сам частенько наслаждаюсь действует безотказно.

    Ответ
    • 16 ноября 2011 в 16:42
      Permalink

      Действует просто супер!!!
      Я всем конкретно советую попробовать!

      Ответ
  • 15 ноября 2011 в 9:51
    Permalink

    Очень интересно. Спасибо. Очень люблю запахи цитрусовых и бергамота.

    Ответ
  • 15 ноября 2011 в 10:19
    Permalink

    Настоящие эфирные масла сильно воздействуют. Как-то я разбила малюсенький флакончик — «крыша» поехала, честное слово.

    Ответ
  • 15 ноября 2011 в 14:45
    Permalink

    Ученые установили, что эфирные масла состоят из малых молекул, которые легко преодолевают мембраны клеток в организме человека. Возможно, новые исследования помогут создать композиции запахов от очень многих заболеваний.

    Ответ
  • 15 ноября 2011 в 14:47
    Permalink

    Спасибо за познавательную статью. Очень частенько покупаем разные ароматизированные свечи и масла. Наслаждение непередаваемые.

    Ответ
  • 15 ноября 2011 в 15:09
    Permalink

    И чем только люди себя не умасливают, чтоб создать себе комфорт и поддержать здоровье.

    Ответ
  • 15 ноября 2011 в 16:01
    Permalink

    Галина,мне очень нравится оформление вашего сайта!Если не секрет,как Вы вставили картинки в ленту новостей!И то,что лента новостей показывается отдельно,это особенности вашей темы,или это можно сделать?Успехов,с уважением,Ирина.

    Ответ
  • 15 ноября 2011 в 18:57
    Permalink

    Я так люблю устраивать себе сеансы ароматерапии! Вот еще и для обаяния рецептик запомним! Спасибочки!

    Ответ
  • 16 ноября 2011 в 8:55
    Permalink

    Спасибо за интересный обзор, было очень интересно почитать. Полностью не согласна с тем, что запахи имеют вибрационную природу (более правильное название — волновая природа, или в науке принято название «Электромагитная теория запаха»). В настоящее время электромагнитная теория запаха не является доказанной, более того, некоторые точные эксперименты опровергают ее. Официальная наука говорит, что запахи переносятся молекулами вещества (от веществ всегда отрываются молекулы и разносятся по окружающему пространству), которые попадают на рецепторы обонятельных органов. Чувствительность рецепторов у некоторых животных просто поразительна, зачастую бывает достаточно попадания на них одной-единственной молекулы. Однако никакой фантастики здесь нет, волновая теория здесь не применима. А в общем, статья понравилась, сама люблю эфирные масла, эвкалипт, например, помогает при простудах.

    Ответ
  • 16 ноября 2011 в 10:57
    Permalink

    Статья не навязчиво познавательная. Записала себе , куплю масла и буду востанавливать энергетический слой…..я верю, что человеку можно разрушить….

    Ответ
  • 16 ноября 2011 в 14:42
    Permalink

    очень познавательно, я переодически зажигаю аромолампу, а теперь еще и со смыслом ее буду использовать, спасибо!

    Ответ
  • 16 ноября 2011 в 17:54
    Permalink

    Эфирные масла — это здорово! Заходите за бесплатной книгой на мой сайт!

    Ответ
  • 16 ноября 2011 в 18:03
    Permalink

    Галина, вы читаете мои мысли, купила лампу БОЛЬШУЮ)) а теперь есть краткий список что и когда поджигать))) спасибо!!

    Ответ
  • 16 ноября 2011 в 19:47
    Permalink

    Да ароматерапия очень хорошо раслабляет и тонизирует. Спасибо за статью!

    Ответ
  • 16 ноября 2011 в 20:59
    Permalink

    Очень люблю использовать эфирные масла. Все никак руки не доходят у себя на сайте об этом написать

    Ответ
  • 17 ноября 2011 в 5:30
    Permalink

    Теперь так красиво на вашем сайте! А вот от смартреспондера подписку не нашла ?? На RSS подписалась 🙂

    Ответ
    • 17 ноября 2011 в 13:07
      Permalink

      Александр, спасибо за интерес. Пропорции очень важны. Рекомендации есть в связанных постах. Просмотрите,пожалуйста. Если возникнут вопросы,обращайтесь.

      Ответ
  • 17 ноября 2011 в 13:25
    Permalink

    еще такой информации не встречала, спасибо

    Ответ
  • 17 ноября 2011 в 14:36
    Permalink

    Я на ночь пользуюсь лавандовым маслом, говорят, что оно успокаивает и улучшает сон. А мне просто нравится запах.

    Ответ
  • 17 ноября 2011 в 18:46
    Permalink

    Ароматерапия — это улучшение психического и физического здоровья с помощью эфирных масел, полученных из ароматических растений.

    Ответ
  • 19 ноября 2011 в 15:21
    Permalink

    Приятные запахи благотворно влияют на наше здоровье.Согласен на все 100%.

    Ответ
  • 20 ноября 2011 в 0:54
    Permalink

    Посещая Ваш сайт, можно достичь совершенства.

    Ответ
  • 20 ноября 2011 в 5:31
    Permalink

    Люблю принимать теплую ванну с добавлением несколько капель эфирного масла!

    Ответ
  • 21 ноября 2011 в 6:10
    Permalink

    Аромомасла настолько вошли в нашу жизнь, что уже и не представляешь себе ванну без нескольких капель, чай без корицы или бергамота. А зимой без чайного дерева и лаванды вообще не обойтись. Спасибо за обзор.

    Ответ
  • 21 ноября 2011 в 9:58
    Permalink

    о, ванна с ароматическими маслами — это нечто!

    Ответ
  • 25 ноября 2011 в 10:50
    Permalink

    не знаю кто как, но я благо воспринимаю сейчас и сразу, мне как-то некогда ждать, когда же масло окажет свое благотворное воздействие))) вот такая я нетерпимая

    Ответ
  • 28 ноября 2011 в 15:00
    Permalink

    Значит чтобы быть обаятельным и получить благосклонность женщины нужно понапихать в карманы кожуру от апельсинов.Так — так, проверим.

    Ответ
  • 29 ноября 2011 в 6:11
    Permalink

    Апельсин, роза, лимон, можжевельник, кипарис-закупим и стану самой обаятельной и привлекательной (шутка) А масла я люблю и пользуюсь.Есть у нас в городе место, где продают их разные….выйти без покупки не возможно…

    Ответ
  • 29 ноября 2011 в 19:53
    Permalink

    Давно слышала, что каждое эфирное масло имеет определенное действие, а теперь все конкретизировалось — теперь можно целенонаправленно покупать масла. Спасибо Вам!

    Ответ
  • 30 ноября 2011 в 5:46
    Permalink

    Для полноты ощущений в информационных средствах должно присутствовать три компоненты: звук, изображение и запах.

    Ответ
  • 30 ноября 2011 в 21:44
    Permalink

    очень люблю ароматы розы и нероли. они у меня всегда в наличии)))

    Ответ
  • 1 декабря 2011 в 13:01
    Permalink

    А мы добавляем масло лаванды в ванночку при купании ребенка, это способствует хорошему сну.

    Ответ
  • 1 декабря 2011 в 14:09
    Permalink

    Замечательная статья! Я очень люблю использовать эфирные масла для ванн!

    Ответ
  • 1 декабря 2011 в 16:35
    Permalink

    Мне понравились масла, восстанавливающие энергетическую оболочку.

    Ответ
  • 1 декабря 2011 в 18:30
    Permalink

    Иногда использую масло лаванды, но у вас узнал про масла бергамот, лимон, шалфей, кориандр, герань, апельсин, роза для восстановления энергетической оболочки, надо попробовать остальные масла.

    Ответ
  • 2 декабря 2011 в 9:17
    Permalink

    Ароматеропия это здорово. Люблю эфирные масла. Особенно жасмин. Спасибо за статью.

    Ответ
  • 3 декабря 2011 в 4:06
    Permalink

    эфирные масла сравнительно недавно стали столь популярны, но зато — какое удовольствие для души! :))

    Ответ
  • 3 декабря 2011 в 11:32
    Permalink

    Мне нравится классификация масел, теперь при покупке эфирного масла я буду руководствоваться не только ароматом, а и предназначением)

    Ответ
  • 4 декабря 2011 в 9:37
    Permalink

    Какая познавательная статья с классификацией действия всех аромомасел..) Мне как то дарили масло розы, я пользовалась, в комнате такой аромат царил..))

    Ответ
  • 6 декабря 2011 в 17:16
    Permalink

    Я люблю использовать масла. Статья замечательная! Заходите к Нам, у нас тоже есть статья на тему масел. Спасибо!

    Ответ
  • 8 декабря 2011 в 4:28
    Permalink

    Спасибо за статью, мне очень нравится аромат бергамота. Сил мне придает и энергия после него появляется )))

    Ответ
  • 9 декабря 2011 в 5:57
    Permalink

    Запахи обладают способностью пробуждать воспоминания

    Ответ
  • 14 декабря 2011 в 19:45
    Permalink

    Приветик. сегодня обхожу всех членов клуба через Гугл, все условия соблюдаю, на майте не меньше 15 минут, твиты и +1 нажимаю. Жду в гости на мои сайты.

    Ответ
  • 15 декабря 2011 в 10:18
    Permalink

    Галина, приятно почитать и эту статью.
    Мне тема ароматерапии очень близка.
    Когда-то увлеченно занималась всем. Покупала качаственные австрийские масла, книги, есть и до сих пор использую аромалампу. Как с ней замечательно… И уютно, а аромат такой, и для здоровья полезно. Очень осторожно надо только использавать масла. Помню, как получила почти ожог или аллергию сильную на смешение в ванной некоторых масел. С тех пор очень осторожно все применяю.

    Ответ
  • 23 декабря 2011 в 6:22
    Permalink

    МЫ в бане часто применяем эфирные масла. Разбавляем водой и ставим в парилку. Такой запах, просто непередаваемые ощущения.

    Ответ
  • 23 декабря 2011 в 13:42
    Permalink

    Хорошо, что сейчас все больше появляется информации о маслах. Их действие трудно переоценить. Спасибо за интересную статью!

    Ответ
  • 23 декабря 2011 в 18:51
    Permalink

    Принимая ванна с эфирными маслами надо строго придерживаться количества капель, насколько я знаю, это 3-4 капли.

    Ответ
    • 23 декабря 2011 в 20:33
      Permalink

      Карина, Вы правы, дозировка должна быть не более 5 капель.Эфирные масла высоко концентрированы.

      Ответ
  • 26 декабря 2011 в 16:32
    Permalink

    У меня в любимчиках лаванда и можжевельник. Совсем разные (от разных проблем, как выясняю здесь на сайте) Посматриваю на иланг-иланг, хочется попробовать его аромат. Спасибо интересная статья.

    Ответ
  • 27 декабря 2011 в 15:22
    Permalink

    Галина, спасибо за рассказ про эфирные масла. Пригодится.

    Ответ
  • 1 января 2012 в 22:51
    Permalink

    Спасибо за статью. Очень любим сандаловое масло. Действительно появляется ощущение тепла и света в квартире.

    Ответ
  • 11 января 2012 в 8:18
    Permalink

    Галина, полностью согласна, что ароматерипия — это прекрасно!!!
    Обожаю все сама…часто себя балую и в аромалампе, и в в ванной, и дрцгими простыми способами. Любимое — масло чайного дерева и шизандра. Вот балдеж просто…
    Желаю всем здоровья!!!

    Ответ
  • 8 августа 2012 в 13:11
    Permalink

    очень понравилась классификация запахов. Надо прямо выучить!

    Ответ
  • 8 августа 2012 в 14:32
    Permalink

    Хорошая подборка масел! Пользуюсь апельсиновым, маслом пачули и базилика.Надо попробовать и остальные Спасибо,Галина!

    Ответ