Домашний крем для сухой кожи рук

Добрый день, дорогие посетители блога!

Домашний_крем_для_сухости_кожи_рукС сухостью кожи рук я уверена каждый из нас сталкивался, испытывая при этом неприятные ощущения. Если за кожей рук не ухаживать должным образом, то темный цвет некоторых участков кожи, шелушение, трещины будут вас преследовать постоянно.

Причины сухости кожи рук

  • химические моющие средства, которыми мы постоянно пользуемся в быту
  • интенсивные солнечные лучи
  • перепад температур при наступлении холодного времени года
  • не качественный уход за кожей рук

Кожа рук требует постоянного тщательного ухода, а не от случая к случаю. При наступлении первых холодных деньков, сама сталкиваюсь с этой проблемой. Сколько лет вожу машину, не могу сидеть за рулем в перчатках. Салон прогревается не сразу, садишься за руль, прикосновение с холодным рулем, воздухом дает свои плачевные результаты появления сухости кожи.

Добавляют проблемы с сухостью кожи работы в саду. Ведь столько срочных дел надо осенью сделать. Порой и перчатки не спасают. Кожа обветривается и шелушится.

Домашние народные средства при сухости кожи рук

Самое простое средство для ухода за руками дома — это смазать кожу рук растительным маслом, любым какое имеется в наличии.

При готовке я картофельные очистки не выбрасываю, ставлю в небольшую кастрюльку, отвариваю. В остывший отвар помещаю руки и держу минут 8-10. После приятной процедуры наношу крем.

Прекрасно помогает если на кожу рук нанести картофельной пюре. Но следует помнить о температуре, не обожгитесь!

Морковь может быть не менее полезна при сухости кожи рук. О морковной маске я писала отдельно. Для смягчения кожи надо смешать морковь, мелко натертую со сметаной. Прекрасно домашнее средство получится для ухода за руками.

Если есть лимон в доме, то можно сварить пару картофеля с кожурой. Раздавить вилкой и добавить половину чайной ложечки сока лимона.

Мне с детства знаком бабушкин рецепт при сухости кожи. Простой и надежный. Мякиш белого хлеба размочить в молоке. Ровным слоем нанести на всю поверхность рук. Отличное средство для ухода за руками получается. Через 30 минут, смыть остатки маски и нанести крем для смягчения кожи.

 
 

В растительное масло можно добавлять разные компоненты: желток яйца, эфирные масла, мед, сок овощей. Смеси будут работать в удвоенном ритме. Не только увлажнять, но и питать кожный покров.

Домашний крем для рук

Чаще я готовлю крема для рук при сухости кожи, используя масла. Мне такие крема больше подходят помогая справится с проблемой сухости кожи.

Рецепты с применением по уходу за кожей столетника или алое, я писала не раз.

Напомню для того, чтобы использовать полезное растение надо выдержать листики алое в холодильнике не менее 10 — 15 дней.

Только после этого получить из них сок алое, который нам потребуется.

Крем можно приготовить на основе сливочного масла или свиного жира. Выбирайте на свое усмотрение.

И так, как сделать простой домашний крем ?

  1. Берем основу сливочное масло или свиной жир — 20 гр Я делаю на 1 раз, не храня крем в холодильнике. Если сделаете больше поместите в отдельную баночку и поставьте в холодное место. Немного подогреем основу — масло или жир, чтобы они стали мягкими.Лучше это сделать поместив масло или жир в формочку и поставив ее в другую с горячей водой.
  2. Добавим сок алое — 10 мл
  3. капнем 2 — 3 капельки эфирного масла чайного дерева
  4. добавим масло касторки — ¼ чайной ложки
  5. Все основательно соединим, дадим ингредиентам подружится. Пусть постоят минут 30.

Крем готов. Как применять ?

Руки очистить от пыли, грязи удобным для вас способом: лосьоном, но без содержания спирта, теплой водой, содовым раствором, настоем трав.

Я чаще настои трав применяю: ромашку, календулу, крапиву, петрушку.

Высушим кожу рук. Крем наносим ровным слоем по всей поверхности. Дадим крему впитаться и снова наносим еще один слой крема.

 
 

После 5 -7 раз использования домашнего крема для рук, вы забудете о сухости кожи.

Я готовлю крем для каждого применения свежий. Можно приготовить на несколько применений, с запасом. Кому как по душе.

Тем более сам процесс приготовления не занимает много времени, главное желание.

Домашние средства хороши тем, что весь состав у вас под рукой — вы сами берете все полезности и готовите для своего блага простые косметические домашние средства.

Берегите кожу рук, чтобы она долго не старилась и выглядела на все 100%.

Помочь ей в наших силах. Бережно ухаживайте за руками и проблемы сухости кожи вас не будут беспокоить.

Красоты вам, дорогие женщины и прекрасного настроения во все времена.
TEXT.RU - 100.00%

Понравилась статья, поделись с другом! Подписывайся на обновление блога!


 

Домашний крем для сухой кожи рук: 36 комментариев

  • 17 октября 2015 в 9:54
    Permalink

    Спасибо за рецепт домашнего крема для рук. Попробуем сделать.

    Ответ
  • 17 октября 2015 в 9:57
    Permalink

    Наши руки требуют заботы и ухода. Очень понравился рецепт домашнего крема для рук. Он полностью натуральный и все компоненты полезны. Спасибо, Галина.

    Ответ
    • 19 октября 2015 в 17:40
      Permalink

      Анжелика, сама натуральные домашние компоненты предпочитаю в косметических средствах. Всегда пожалуйста!

      Ответ
  • 17 октября 2015 в 15:43
    Permalink

    верно говорят — возраст выдают руки! Нужен уход, уход и уход за руками! Спасибо за совет!

    Ответ
    • 19 октября 2015 в 17:38
      Permalink

      Laralaram, всегда пожалуйста! Заглядывайте почаще, буду рада вам!

      Ответ
  • 18 октября 2015 в 17:33
    Permalink

    Гал, спасибо за рецепты. Для меня руки всегда визитная карточка. уход и уход нужен…

    Ответ
    • 19 октября 2015 в 17:33
      Permalink

      Ирина, согласна, кожа рук требует особенного ухода. Простые рецепты нам всем в помощь!

      Ответ
  • 18 октября 2015 в 18:46
    Permalink

    Обычно я пользуюсь уже готовыми кремами и масками для рук. Очень понравился ваш рецепт домашнего крема, попробую приготовить тоже.

    Ответ
    • 19 октября 2015 в 17:37
      Permalink

      Таисия, рада вашему выбору и желанию приготовить такой крем для использования. Спасибо!

      Ответ
  • 19 октября 2015 в 9:21
    Permalink

    Зимой проблема сухости рук ощущается особенно остро, как из-за сухости воздуха в помещении, так и в результате воздействия мороза на кожу. Так что спасибо за рецепт крема: всегда считала, что домашние косметические средства во сто крат эффективнее магазинных.

    Ответ
  • 19 октября 2015 в 15:46
    Permalink

    Руки, пожалуй, требуют ухода еще больше, чем кожа лица. Я обычно готовыми кремами пользуюсь, но и ванночки и маски делаю. Вот о картошке все время забываю, а зря.

    Ответ
    • 19 октября 2015 в 17:36
      Permalink

      Ольга, картофельные маски, отвары смягчают кожу рук превосходно. Просто диву даюсь!

      Ответ
  • 19 октября 2015 в 19:04
    Permalink

    Галина, замечательные рекомендации по уходу за руками. Очень понравился рецепт домашнего крема, главное все есть под рукой, осталось только сделать. Спасибо! Кожа рук после всех работ в саду, стала очень сухая, пришла пора браться за руки, а так обычно пользуюсь готовыми кремами, стараясь их менять.

    Ответ
  • 19 октября 2015 в 19:18
    Permalink

    Я для смягчения рук пользуюсь или оливковым маслом, или простым ланолиновым или спермацетовы кремом. Но советы по смягчению рук отличные, да и рецепт крема для рук доступный. Попробую сделать сама!

    Ответ
  • 19 октября 2015 в 20:13
    Permalink

    Достойный крем, судя по составу совсем не похож на ту бадягу, которую обычно предлагают намесить на сайтах…

    Ответ
    • 21 октября 2015 в 5:15
      Permalink

      Николай, крем хороший. Очень люблю ромашку в домашних средства по уходу за кожей. С давних пор ею пользуюсь и всем советую!

      Ответ
  • 20 октября 2015 в 3:33
    Permalink

    Замечательный крем для рук, приготовленный в домашних условиях, и делается просто, т эффект хороший.

    Ответ
  • 20 октября 2015 в 16:30
    Permalink

    У меня кожа рук тоже сухая, поэтому часто использую домашние средства, например ванночки из теплого отвара льняного семени, но крем для рук делать не пробовала. Все ингредиенты у меня есть, обязательно приготовлю такой крем по Вашему рецепту.

    Ответ
    • 21 октября 2015 в 5:14
      Permalink

      Ylga, попробуйте приготовить крем и если не сложно поделитесь результатом. Надеюсь на оценку.

      Ответ
  • 22 октября 2015 в 6:30
    Permalink

    Спасибо, что напомнили о масках для рук. Очень актуально. 🙂

    Ответ
  • 23 октября 2015 в 1:40
    Permalink

    Отличный рецепт )) Вроде, звучит не слошком сложно. Будет пробовать свои силы в изготовлении крема. Этим я еще не занималась ) Спасибо!

    Ответ
  • 26 октября 2015 в 19:22
    Permalink

    В холодное время года меня всегда преследуют проблемы с кожей рук: сухость, покраснение, даже микротрещинки. Возьму ваши советы на заметку, может, мне они помогут избавиться от проблем с кожей.

    Ответ
  • 26 октября 2015 в 23:27
    Permalink

    У меня сухая кожа. Приходится постоянно пользоваться кремами. Спасибо за рецепты. Зимой особенно нужно.

    Ответ
  • 27 октября 2015 в 13:36
    Permalink

    Сейчас много продается и кремов и бальзамов, но найти тот, который тебе подходит очень не просто. О подсолнечном масле я знала, так еще моя мама делала, а потом варежку надевала.

    Ответ
    • 27 октября 2015 в 20:28
      Permalink

      Алла, масло наши мамы использовали одинаково. Кожу рук надо беречь и нам. Способ простой, но действенный.

      Ответ
  • 29 октября 2015 в 6:01
    Permalink

    Спасибо большое за интересные рекомендации. Надо испробовать.

    Ответ
  • 30 октября 2015 в 14:38
    Permalink

    Я готовлю другой крем для рук, но Ваш рецепт меня заинтересовал. Приготовлю такой крем себе. Руки и правда, очень сохнут от воды, от ветра и от других причин.

    Ответ
  • 2 ноября 2015 в 5:50
    Permalink

    Не пробовала домашние кремы, предпочитаю магазинные. Они легко впитываются. А вот с домашним кремом могут возникнуть определенные неудобства, жир или масло вряд ли быстро и легко впитаются. Скорее это больше похоже на питательную масочку для рук, которую можно делать 2-3 раза в неделю.

    Ответ
  • 10 ноября 2015 в 16:07
    Permalink

    Сухость рук это и правда проблема, особенно в холодное время года, я тоже постоянно с этим сталкиваюсь. Нашла себе крем, который хорошо мне помогает, им и спасаюсь. Но мой покупной, а домашний наверняка по составу более полезный, так что возьму себе на заметку. Никогда не поздно попробовать что-то новое!

    Ответ
  • 15 ноября 2015 в 15:03
    Permalink

    у меня растет дома алое! Пользуюсь в косметических целях!

    Ответ
    • 15 ноября 2015 в 18:34
      Permalink

      Laralaram,и я выращиваю столетник- алое. Обожаю это растение!

      Ответ
  • 30 ноября 2015 в 8:58
    Permalink

    Спасибо за советы! Узнала много нового) Теперь и очисткам будет применение и коже рук на радость!

    Ответ
  • 3 декабря 2015 в 6:01
    Permalink

    Алое используется во многих кремах и косметических средствах. Впервые вижу такой рецепт крема для рук и обязательно его сделаю

    Ответ
    • 4 декабря 2015 в 4:16
      Permalink

      Анна, спасибо за оценку крема, попробуйте рецепт использовать. Уверена результатом будете довольны.

      Ответ
  • 23 декабря 2015 в 14:50
    Permalink

    Галина, приготовила крем на основе сливочного масла по Вашему рецепту, замечательно, я очень довольна, кожа стала мягче, прошли ссадины после осенних работ в саду, побелели (я добавила несколько капель лимонного сока). Спасибо за рецепт.

    Ответ
    • 23 декабря 2015 в 19:07
      Permalink

      Людмила, спасибо за оценку рецепта крема для рук. Тем более вы его себе приготовили, как здорово!

      Ответ