Эфирные масла для бодрости

С бодрым утром! Ароматерапия нам в помощь.

masla_dlya_bodrostiМне все труднее вставать по будильнику. Вернее мой организм приучен так, что я просыпаюсь до его звонка за 5- 7 минут.

Осенью никак не могу себя быстро взбодрить. Нет желания быстро встать, хочется понежится, потянуться. Организм начинает в спячку впадать ?

Но это не правильно. Ведь утренние часы самые плодотворные. Встав ранешенько столько дел приделаешь и день катится, как по маслу. И радость наполняет сердце и душу и мир сияет яркими красками, хоть хмурое утро за окном.

Это у меня, любимой так, не знаю как у вас ?

И так, как взбодриться рано утром ?

  • Зарядка. Обязательный легкий комплекс самых простых упражнений. Со временем его можно дополнить и расширить. Пробежаться пусть на месте, если на улицу выходить нет желания, минутки 2-3.

  • Самое мое верное средство оставить дрему в ванне или душе. Как выберите.

    Под струями воды сон улетает. И вот уже после этого мозг мой включается.

    Советую применять контрастный душ. Я же с этого лета начала обливаться холодной водой. Бодрости добавляет прекрасно. Но , дорогой мой посетитель,я не настаиваю.

    Просто говорю, как есть.

  • Кофе — это любимый многими напиток. С утра его аромат бодрит и будоражит. Можно маленькую чашечку пригубить, да с капелькой корицы. Но больше мне нравиться положить лимонную дольку . Для тех, у кого кофе горчит. Помогут 2 -3 дольки горького шоколада. Они вас обязательно пробудят. Только чур, шоколад используем горький, другой сорт не даст такого эффекта.

  • Не проснулись ? Вот и у меня такое бывает. Тогда я применяю давно проверенное средство — ароматы. Люблю их использовать для здоровья и красоты. Ароматы приятно использовать. Они проникают быстро в наш организм и делают свое полезное дело.

    Использовать лучше те, которые проверены временем.

Почему мы при встрече нового года долго не ложимся в постель ? В доме стоит стойкий запах еловой хвои и приятный аромат мандаринов и апельсинов. Ароматы помогут нам с утра получить долю бодрости, которой не хватает.

Какие эфирные масла этому способствуют лучше всего ?

  1. Мята

  2. Лимон

  3. Бергамот

  4. Розмарин

  5. Черный перец

  6. Сандал

  7. Пачули

Их очень много. Выбор большой, выбирайте на свой вкус. Я очень люблю цитрусовые, а бергамот обожаю не только вдыхать, но и чай с ним очень люблю.

Самый простой способ капельку масла капнуть на платочек. Вдыхая любимый приятный аромат, почувствуешь прилив энергии и бодрости.

Другой способ капельку масла добавить в крем или лосьон и нанести на кожу.

Я поутру распыляю божественные ароматы по комнате, включая диффузор. Он очень быстро ароматизирует помещение. Приятно и полезно!

 
 

Если у вас есть аромалампа, капните 4-5 капелек выбранного эфирного масла, и наслаждаясь, просыпайтесь.

С эфирными маслами утро обязательно будет добрым, бодрым и ярким. Используйте ароматерапию на все 100 %. Мне очень нравится этот последний аккорд своего осеннего хмурого утра. Вдыхая бодрящие ароматы, я начинаю новый день легко.

Пусть ваше утро будет таким же!

До новых встреч, Галина Тарасова.

TEXT.RU - 100.00%
Понравилась статья, поделитесь с друзьями. Подписывайтесь на обновление блога, буду рада новой с вами встрече!


 

 

Эфирные масла для бодрости: 33 комментария

  • 11 октября 2014 в 17:11
    Permalink

    Меня бодрит масло апельсина, я его даже в масла для ухода за кожей добавляю:) Наношу на кожу и наслаждаюсь запахом!

    Ответ
    • 11 октября 2014 в 19:18
      Permalink

      Евгения, я обожаю все цитрусовые, но бергамот особенно мною любим.

      Ответ
  • 13 октября 2014 в 15:18
    Permalink

    В слякотные осенние денечки получить заряд бодрости любому полезно. Люблю ароматы цитрусовых.

    Ответ
    • 13 октября 2014 в 19:06
      Permalink

      Галина,сама грешу приятными ароматами, обожаю их использовать.

      Ответ
  • 15 октября 2014 в 10:51
    Permalink

    Сейчас нет проблем с ароматическими маслами-каждый может выбрать по желанию.

    Ответ
    • 15 октября 2014 в 16:52
      Permalink

      Наташа, вы правы, выбор масел большой. Главное знать как их выбирать, чтобы на подделку не натолкнуться.

      Ответ
  • 17 октября 2014 в 8:23
    Permalink

    Галина, мой распорядок примерно такой же. Люблю утро, начинаю его, конечное, с приготовления полезного завтрака, а кофе обязательно с корицей. Мне так нравится, корица еще снижает сахар в крови. Ну, а про бергамот, это отдельная песня! Обожаю, всегда ищу чай именно с бергамотом! Ну, а масел, я на них крепко подсела, покупаю, использую.

    Ответ
    • 17 октября 2014 в 18:53
      Permalink

      Людочка, я сама кофе с корицей обожаю и не только кофе. Яблоки, выпечка!!! А масла то же моя слабость — очень люблю.

      Ответ
  • 19 октября 2014 в 15:08
    Permalink

    Давно собиралась купить аромалампу, да всё откладывала. Теперь приобрету и аромалампу и эфирные масла для бодрости.

    Ответ
  • 30 октября 2014 в 17:43
    Permalink

    Кофе — это все-таки искусственная бодрость, я вот с этого лета для бодрости применяю «100 шагов по ручью». Вроде и ногами ходишь, а мозг так конкретно включается!!!
    Хотя. конечно, цитрусовые масла — это самое сильнодействующее средство.

    Ответ
    • 30 октября 2014 в 21:29
      Permalink

      Наталья, цитрусовые масла очень хороши для бодрости. А «100 шагов по ручью» — это то же прекрасно! Главное вам подходит!

      Ответ
  • 1 ноября 2014 в 4:31
    Permalink

    Ой, бодрость точно нужна сейчас…Спасибо за рекомендации все по аромамаслам…. Люблю так все такое….

    Ответ
    • 1 ноября 2014 в 18:31
      Permalink

      Ирина, ароматы -ну кто это не любит. И полезно и приятно и душевно все.

      Ответ
  • 1 ноября 2014 в 20:10
    Permalink

    Был период в моей жизни, когда я очень активно пользовалась эфирными маслами. И даже делала композиции из смеси масел. Пользуюсь я ими и теперь, но реже. Очень люблю натуральные эфирные масла.

    Ответ
    • 2 ноября 2014 в 14:08
      Permalink

      Анна, а я много лет применяю эфирные масла и композиции составляю. Распыляю с помощью диффузора. Аромат стоит божественный!Добавляю в шампуни,крема, лосьоны.

      Ответ
  • 5 ноября 2014 в 19:08
    Permalink

    Очень люблю использовать эфирные масла, как раз цитрусовые, иланг-иланг, лаванду, хвойные… Сразу поднимается настроение и дышится лучше!

    Ответ
    • 5 ноября 2014 в 21:00
      Permalink

      Елена, мы в этом похожи. Сама ароматы обожаю. Применяю даже в кулинарии.

      Ответ
  • 24 ноября 2014 в 11:25
    Permalink

    Приятно,когда в квартире хорошо пахнет,а если этот запах ещё и бодрит-вдвойне.Спасибо за статью.

    Ответ
    • 25 ноября 2014 в 15:11
      Permalink

      natabul, мне бодрость, да и не только мне очень нужна в короткие осенние деньки. В эту пору ароматы мне очень нужны, они просто мои спасители.

      Ответ
  • 27 ноября 2014 в 18:39
    Permalink

    Лучший способ взбодриться — облиться холодной водой после пробежки. Это сразу дает такой заряд, что можно горы свернуть.

    Ответ
    • 27 ноября 2014 в 20:05
      Permalink

      Ylga, обливание холодной водой безусловно бодрит, но это не каждому по силам. Я после прогулки в лес за грибами — ягодами, всегда обливаюсь холодной водой. Ух, как здорово! Но в зимнюю пору, чаще применяю контрастный душ.

      Ответ
  • 20 декабря 2014 в 12:03
    Permalink

    Очень важно и качество эфирных масел. Настоящее масло не может стоить копейки.

    Ответ
  • 23 декабря 2014 в 10:50
    Permalink

    До сих пор используем и очень любим эфирные масла Neways — они очень классные, отличного качества. И действительно некоторые проблемы с ними можно решить гораздо проще, в том числе и просыпаться они очень хорошо помогают.

    Ответ
  • 5 января 2015 в 9:10
    Permalink

    Никак не могу определиться с выбором эфирного масла. Ведь эфирные масла удовольствие не дешёвое. Может есть какие-то рекомендации в выборе масла? Буду очень признательна за совет.

    Ответ
    • 7 января 2015 в 6:13
      Permalink

      Елена, выбирать масло надо так:
      1. Производитель
      2. Как упаковано эфирное масло: а)флакон из темного стекла, б) флакон снабжен дозатором
      3. Цена — настоящее эфирное масло стоит дорого
      Я пользуюсь эфирными маслами компании Neways, качество этих продуктов очень хорошее.
      Но и следуя выше перечисленным правилам, покупаю масла в аптеках.
      Желаю удачного выбора.

      Ответ
  • 13 января 2015 в 18:18
    Permalink

    Последнее время я тоже покупаю масло либо в аптеке, либо в хорошо зарекомендовавшей себя фирме, которая на этом специализируется.

    Ответ
    • 14 января 2015 в 2:26
      Permalink

      Елена, к выбору эфирных масел надо подходить отвественно. Качественные масла стоят дорого, но и результат дают отличный. Расход у них капельный и флакона хватает на большой срок применения.

      Ответ
  • 31 января 2015 в 19:25
    Permalink

    я для бодрости (особенно зимой) пользуюсь цитрусовыми маслами. Просто капаю в блюдце с водой и на батарею ставлю.

    Ответ
  • 6 апреля 2015 в 10:58
    Permalink

    Вот обиваться холодной водой — это я знаю, здорово помогает взбодриться, уже много лет этим занимаюсь,а по поводу эфирных масел, даже не предполагала, что аромат может взбодрить. Очень интересно!!!!

    Ответ
  • 8 апреля 2015 в 11:38
    Permalink

    Меня больше всех бодрят цитрусовые. Я зимой увлажняю комнату, ставлю банку с водой на батарею и капаю несколько капель. Работа идет веселее

    Ответ
    • 16 апреля 2018 в 15:37
      Permalink

      Елена, вы правы. Многие ароматы будят эффективнее кофе. Особенно это актуально для тех, кому бодрящий напиток противопоказан.

      Ответ