Эфирные масла для ухода за телом

Качественные эфирные масла могут творить чудеса при уходе за телом.

Они дарят не только массу удовольствия с помощью приятных, волшебных ароматов,но и благотворно влияют на состояние кожи, улучшая ее внешний вид.

masla_dlya_telaЭфирные масла Полезные свойства

снимут раздражение, шелушение

залечат ранки и порезы

ускорят процесс обновления кожного покрова

способны подтянуть кожу,омолодить

снимут эмоциональное напряжение

Ароматические смеси

Эфирные масла можно применять в смеси. Это улучшит их положительное влияние на кожу.Хочу познакомить вас с кремами для использования их после принятия ванны.

Главное условие использования эфирных масел по уходу за телом — правильная дозировка. При ее увеличении могут возникнуть кожные раздражения. Поэтому помните правило « Все хорошо в меру». Я давно пользуюсь волшебными ароматами эфирных масел, они меня выручают много лет.

Много было в практике случаев, когда человек для улучшения воздействия, как он полагал, увеличивал дозу применения эфирного масла. Но все получалось наоборот, появлялась проблема, которую приходилось решать.

 
 

Одна молодая мамочка, в спешке приготовила ванну для своего малыша перед сном и норму увеличила в 2 раза. Сделала она это нечаянно, вовремя заметила, что нежная кожица начала сопротивляться, покраснела. Ополоснула дитя, уложила спать, но вместо ожидаемого спокойствия, получилась бессонная ночь. Лишь на другой день она поняла свою ошибку.

Поэтому будьте осторожны при приготовлении ароматических смесей.

Итак, начинам творить!
Крем для тела Нежность
Эфирные масла герани 4 к майорана 10 к, иланг -иланга 4 к

Основа — крем или гель для тела 20 мл
Наносим крем после душа, нежно втирая его в кожу тела.

Крем Подарок Крыма

Эфирные масла — такая композиция: мята- 8 к, кипарис 8 к, герань 4 к

Жидкое средство для ухода за телом 10 мл
Используйте с удовольствием!
Крем Ароматы России

Эфирные масла смешиваем такие : ромашка 6 к, календула 8 к, кедр 4 к.

растительное масло ( чаще я использую масло оливы) 20 мл

Используем крем после душа.

 
 

Смесь антистресс

Смесь эфирных масел против стресса прекрасно снимет эмоциональное напряжение.

Смесь можно втирать в виски, добавить в ванну. Я часто добавляю смесь в гель для душа или крем для тела.

Смешаем такие составляющие

В этой смеси используем аромат нероли — очень его люблю и терпкий сандал, душистую герань и аромат королевы — розы.

Пропорция

нероли 1 ст ложечка

роза, сандал, герань по 2 мл.

Ароматная смесь готова, осталось только применить!

Neways
При массаже, если использовать эфирные масла, можно получить двойной эффект. Масла для массажа приготовить несложно. Главное иметь под рукой хорошие эфирные масла.Я пользуюсь давно мною проверенными маслами компании Neways. Меня устраивает их отличное приготовление, качество, правильная упаковка, что немало важно и получаемый результат.Помните у концентрированных качественных эфирных масел капельный расход. Они долго служат.

 
 

Массажные масла

Масло Энергия кожи

Я предлагаю вам два простых состава для проведения массажа. Выбирайте на свой вкус.

1 состав

Основа — масло макадамии 20 мл

добавим в него масло горького апельсина 2 к, герань 4 к.

2 состав

Основа такая же.

Только вместо апельсина возьмем сандал 2к и так же герань 4 к.

При сухости кожи масло энотера будет лучшей основой для массажного крема.

Снять усталость и вялость кожного покрова поможет такое массажное масло.

 
 

Масло Второе дыхание

Советую приготовить для этой цели 2 состава массажных масел.

1 состав

Основа — масло ореха макадамии и энотеры в смеси в равных соотношениях.

Если берете по 1 ст ложке, то того и другого по ложечке.

Добавляем эфирные масла по 2 капельки сандала и розы на всю смесь.

2 состав
Основа только масло ореха макадамии 1 дес. ложка

Эфирные масла по 2 к сандал и герань
Смесь бережно наносим на зону декольте, шеи и конечно личика. Делаем массаж кончиками пальчиков.
Расслабиться поможет хорошее массажное масло из таких компонентов.

Масло марафонец

сандал и лаванда поровну — вместе 8 к

 
 

Масло жожоба — примерно 1 столовая ложка

Если у вас остеохондроз можно использовать масло арники, а лучше зверобоя. Они отлично разогреют проблемную зону. Кроме того, если устали ножки, помогут снять усталость. Попробуйте!

Может быть у вас есть свои рецепты применения эфирных масел для ухода за телом?

Поделитесь в комментариях, если это вас не затруднит. Буду вам признательна.

О полезных свойствах эфирных масел можно прочитать во многих статьях моего блога. Как говорится что люблю, о том и пишу для вас.

Масло розы

Масло черного перца

Нероли — прекрасный аромат горького апельсина
Эфирные масла применять приятно и очень полезно. Попробуйте сами и ощутите их превосходное действие. Они не только снимут усталость, подарят прекрасное настроение, но и кожу тела подтянут, сделают мягкой, ровной и привлекательной.
Будьте красивы, жизнерадостны и обворожительны!
TEXT.RU - 100.00%
Понравилась статья, поделитесь с друзьями. Подписывайтесь на обновление блога, буду рада новой с вами встрече!


 

 

 
 
 

Эфирные масла для ухода за телом: 59 комментариев

  • 16 сентября 2014 в 5:20
    Permalink

    Был период в моей жизни, когда я широко пользовалась эфирными маслами. Но и сейчас без 2-3 не могу обойтись. Хотя, наверное, нужно больше пользоваться ими. Тем более, что мне это очень нравится.
    Галина, у нас на блоге идет конкурс «Вспоминая ЛЕТО». Мы приглашаем Вас принять участие в нашем конкурсе.
    В подарок ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА мы даем аудиокурс «18 жемчужин интернета» (лучшие сервисы Рунета), книгу «Искусство создания рекламных объявлений», книгу «10 простых и легких способов повышения прибыли любых коммерческих сайтов» и электронный аудиодиск «17 райских мелодий для отдыха и релаксации». Возможно, добавим еще какие-то свои книги, которые делаем сейчас для читателей нашего блога.
    Плюс – призы победителям. Будем рады видеть Вашу работу на нашем конкурсе.

    Ответ
    • 16 сентября 2014 в 18:48
      Permalink

      Анна, спасибо вам за предложение об участии в конкурсе. Я внимательно познакомлюсь с правилами участия и обязательно приму в нем участие.

      Ответ
  • 16 сентября 2014 в 5:52
    Permalink

    У меня эфирных масел много, самых разнообразных. Но в основном я их применяю для релакса, по вечерам, чтобы немного расслабиться и хорошо спать. И когда мыло варю — всегда добавляю. почитала ваши рецепты, захотелось сделать для Энергии кожи, моей точно не хватает в последнее время.

    Ответ
    • 16 сентября 2014 в 18:49
      Permalink

      Галина, вы правы эфирные масла для релакса очень хороши, но у них много и других полезных применений.

      Ответ
  • 16 сентября 2014 в 8:26
    Permalink

    Я тоже люблю использовать эфирные масла и добавлять их в крем. Спасибо за рецепты.

    Ответ
  • 16 сентября 2014 в 11:23
    Permalink

    Последнее время появилось много информации по использованию эфирных масел в косметике.Раньше все больше их использовали для ароматерапии.Спасибо за рекомендации.

    Ответ
    • 16 сентября 2014 в 18:53
      Permalink

      natabul, у эфирных масел большой спектр действия, я пробовала их применять не поверите даже в некоторых кулинарных рецептах. И статья на блоге об этом есть Ароматерапия в кулинарии.

      Ответ
    • 16 сентября 2014 в 18:54
      Permalink

      Денис, я то же использую масла на все 100%, в самых разнообразных целях.Мне очень нравится их превосходной действие.

      Ответ
  • 16 сентября 2014 в 17:09
    Permalink

    у меня тоже есть немало… я даже как-то готовила с ними! Был такой эксперимент!

    Ответ
    • 16 сентября 2014 в 18:57
      Permalink

      Laralaram, я тоже использовала эфирные масла в кулинарии, и как не странно, вкусно и классно получилось.

      Ответ
  • 16 сентября 2014 в 17:21
    Permalink

    Пользуясь эфирными маслами, действительно чувствуешь себя богиней 🙂 Но ведь женщина богиня и есть, разве не так? Советы дельные, главное не переусердствовать. Особенно тем, кто склонен к аллергии.

    Ответ
    • 16 сентября 2014 в 18:57
      Permalink

      Надежда,вы правы, для тех, кто склонен в аллергии, не стоит рисковать. Лучше перебдеть…

      Ответ
  • 16 сентября 2014 в 17:24
    Permalink

    Эфирные масла украшают нашу жизнь… приятные ароматы! А еще и польза какая!

    Ответ
    • 16 сентября 2014 в 18:56
      Permalink

      Laralaram, это точно подмечено, они украшают нашу жизнь, поднимают настроение, улучшают самочувствие и дарят приятные ароматы.

      Ответ
  • 17 сентября 2014 в 3:58
    Permalink

    Как я люблю качественные эфирные масла. Просто как говорят, жизни себе не представляю без них… И для здоровья, и для красоты. Чудо.

    Ответ
    • 17 сентября 2014 в 4:16
      Permalink

      Качественные эфирные масла — это и приятно, и полезно. Согласна с вами, Ирина, на все 100 %.

      Ответ
  • 17 сентября 2014 в 7:59
    Permalink

    Эфирные масла использую только после банных процедур в защитных целях от микробной инфекции.

    Ответ
  • 19 сентября 2014 в 2:34
    Permalink

    Часто использую эфирные масла для ванн, и тоже смеси сама делаю.

    Ответ
    • 19 сентября 2014 в 16:34
      Permalink

      Елена, я обожаю делать смеси эфирных масел, но и готовые в компании Neways покупаю. В них все дозировано и это здорово!

      Ответ
  • 19 сентября 2014 в 7:31
    Permalink

    Замечательные рецепты, обязательно воспользуюсь! Люблю экспериментировать с разными сочетаниями эфирных масел

    Ответ
    • 19 сентября 2014 в 16:37
      Permalink

      Елена, рецепты соединения эфирных масел просты, попробуйте. Надеюсь, что вам понравятся.

      Ответ
  • 19 сентября 2014 в 10:24
    Permalink

    Согласна с автором, что эфирные масла могут творить чудеса при уходе за телом.

    Ответ
    • 19 сентября 2014 в 16:40
      Permalink

      Евгения, уход за телом с эфирными маслами прост, главное знать меру. А эффект от применения каждого порадует.

      Ответ
  • 19 сентября 2014 в 12:27
    Permalink

    Хорошие рецепты, сама предпочитаю масла в уходе. Только смеси делать почему-то не всегда выходит

    Ответ
    • 19 сентября 2014 в 16:41
      Permalink

      Lisena, при приготовлении смеси надо знать какие масла сочетаются, или следовать строго рецепту.

      Ответ
  • 19 сентября 2014 в 16:43
    Permalink

    Я всегда добавляю эфирные масла в натуральные сделанные дома средства по уходу за кожей и волосами. Мои любимые — это масло апельсина, душицы и чайного дерева.

    Ответ
    • 19 сентября 2014 в 19:21
      Permalink

      Evgenia, хороший у вас выбор эфирных масел. Я тоже люблю эти ароматы, но еще обожаю бергамот, нероли, сосну,лимон.

      Ответ
  • 19 сентября 2014 в 18:13
    Permalink

    Мой любимый крем по уходу за лицом с маслом горького апельсина. Есть и отдельно эфирное масло. У него очень своеобразный запах, который у меня снимает чувство усталости, стоит просто растереть несколько капель в ладонях и приложив к лицу, подышать.

    Ответ
    • 19 сентября 2014 в 19:31
      Permalink

      Elena, горький апельсин имеет свой неповторимый аромат. Создает романтическое настроение, улучшает сон,поможет избавиться от нервного напряжения,освежит восприятие,согреет. Отлично использовать масло в косметических целях: подтянет, омолодит кожу, очень полезен для сухой кожи, устранит вялость,сократит кожные поры, снимет сыпь и угри.

      Ответ
  • 20 сентября 2014 в 6:04
    Permalink

    Отличные рекомендации. Я добавляю эфирные масла в крем, но никогда не приходило в голову добавить их в гель для душа. Спасибо за идею.

    Ответ
    • 20 сентября 2014 в 14:15
      Permalink

      Галина, идея не нова, пользуйтесь во благо своему здоровью.

      Ответ
  • 20 сентября 2014 в 12:36
    Permalink

    Много полезных советов по использованию ароматических масел.В последнее время им все больше уделяют внимание.Спасибо.

    Ответ
    • 20 сентября 2014 в 14:21
      Permalink

      Ароматические масла пользуются у многих успехом, их аромат дарит приятные ощущения, а полезные свойства благотворно влияют на кожу, волосы, здоровье человека.

      Ответ
    • 21 сентября 2014 в 11:46
      Permalink

      Наталия, кремы так же необходимы коже, а вот эфирные масла добавленные в кремы вкупе дают великолепный результат. И еще могу сказать для сухой кожи масла — спасение, они отлично ее увлажняют: оливковое, миндальное,жожоба. Взяв их за основу и добавив эфирные масла апельсина, лимона, бергамота, мандарина можно прорабатывать этой смесью появившийся целлюлит. Цитрусовые прекрасно помогают его убирать.

      Ответ
  • 25 сентября 2014 в 9:21
    Permalink

    Только недавно открыла для себя мир эфирных масел. И теперь не представляю как без них обходилась 🙂

    Ответ
    • 25 сентября 2014 в 17:54
      Permalink

      Елена, поздравляю с открытием приятного мира эфирных масел, сколько в них прелести не передать словами.

      Ответ
  • 25 сентября 2014 в 13:23
    Permalink

    Познакомился с теми средствами без которых немыслима жизнь женщины, а мужчинам — хотя бы что. О чём это говорит? Да, всё о том, что мужчины и без ароматизаторов приятно пахнут (иногда), когда побывает в объятиях женщины.

    Ответ
    • 25 сентября 2014 в 17:59
      Permalink

      Ой, Алексей, смею не согласится,для мужчин можно подобрать прекрасные ароматы и они будут ими очень довольны.

      Ответ
    • 26 сентября 2014 в 14:56
      Permalink

      Алена, здравствуйте, всегда пожалуйста. Заходите почаще, буду рада!

      Ответ
  • 28 сентября 2014 в 10:32
    Permalink

    Люблю ароматические масла, у меня и сейчас стоит масло макадамии для лица. Галочка, спасибо за рецепты.

    Ответ
    • 28 сентября 2014 в 17:49
      Permalink

      Светочка, да не на чем, статей о применении эфирных масел много, заходи на огонек!

      Ответ
  • 28 сентября 2014 в 15:44
    Permalink

    есть у меня масла, есть… а вот правильно пользоваться не умею… спасибо за науку!

    Ответ
    • 28 сентября 2014 в 17:48
      Permalink

      Laralaram, на тему использования эфирных масел на блоге много статей, знакомьтесь. В них есть все: полезные свойства, состав, применение, рецепты.

      Ответ
  • 6 октября 2014 в 4:36
    Permalink

    Такие статьи просто бальзам на душу, для меня. Очень люблю всякие аромамасла, ароматерапию в частности.

    Ответ
    • 6 октября 2014 в 19:26
      Permalink

      Виктория, ароматы способны творить чудеса и дарить наслаждение. Сама обожаю ароматерапию

      Ответ
  • 3 марта 2015 в 11:08
    Permalink

    Какое же это чудо — эфирные масла. Использую их постоянно, и рецептов у меня тоже много, но сегодня записала несколько новых.

    Ответ
  • 3 марта 2015 в 16:13
    Permalink

    Обожаю эфирные масла. Галочка, спасибо за советы по их применению. Действительно, у тебя на сайте очень хорошая подборка об эфирных маслах и их использованию.

    Ответ
    • 4 марта 2015 в 17:14
      Permalink

      Iryna, эфирные масла очень люблю поэтому и уделяю им много внимания.

      Ответ
  • 13 марта 2015 в 7:56
    Permalink

    Галина, а в шампунь можно добавлять понемножку какое-нибудь масло? Например, я читала, что масло базилика помогает от перхоти — это так?

    Ответ
    • 13 марта 2015 в 18:28
      Permalink

      Елена, в шампунь и другие средства по уходу за волосами можно добавлять эфирные масла. Полезно и приятно!

      Ответ
  • 13 марта 2015 в 10:20
    Permalink

    Эфирные масла для ухода за телом- очень полезная статья. Многие дамы любят себя побаловать приятными запахами, чего очень много в эфирных маслах. Важное предупреждение — не переборщить. Спасибо!

    Ответ
  • 29 июля 2015 в 9:52
    Permalink

    Никогда не пользовалась эфирными маслами для тела, только в парилке, когда заходишь, капнешь на камешек и такой обалденный аромат. А использовать для тела — это здорово, обязательно попробую.

    Ответ
  • 29 июля 2016 в 6:45
    Permalink

    Благодарю за интересные и полезные составы эфирных масел!

    Ответ
    • 29 июля 2016 в 18:49
      Permalink

      Анна, да не на чем. Пользуйтесь ароматами эфирных масел, когда они под рукой, всегда можно найти им применение с пользой для себя и домашних.

      Ответ
  • 29 июля 2016 в 12:01
    Permalink

    В нашей семье все очень любят эфирные масла, часто пользуемся ними для аромата в квартире. Дочка, дипломированный массажист, и масла ей нужны для массажа. О том, что масло можно добавлять в ванны тоже знаю. Понравились рецепты приготовления крема с эфирными маслами. Я еще в шампунь добавляю масло апельсина.

    Ответ
    • 29 июля 2016 в 18:53
      Permalink

      Незнакомка, мы то же обожаем ароматы многих масел, а используем то же по-разному. Ванны прекрасно расслабляют, массаж дарит удовольствие. Крема и шампуни приводят в порядок кожу и волосы. А духи из масел — это вообще волшебство!

      Ответ