Иланг-иланг -аромат любви

иланг-иланг

Приветствую Вас, дорогой посетитель!

Продолжаем знакомство с лучшими эфирными маслами.

Иланг-иланг – вечно зеленое тропическое дерево, с плакучими ветвями и ароматными цветками, запах которых распространяется на 30-40 метров. Цветки  имеют изящные узкие, свисающие вниз лепестки ,которые вызревают в  течение  3 недель, меняя цвет от  нежно зеленого, лимонного  до  ярко — желтого.  Цветет иланг-иланг почти круглый год, цветы сменяются мелкими овальными плодами темно- зеленого цвета. Эфирное масло иланг-  иланг получают из дерева путем перегонки с  водяным  паром.

Действие

Косметическое

Оздоравливает раздраженную, поврежденную и жирную  кожу

Омолаживающее( стимулирует рост новых клеток в глубоких слоях кожи) и увлажняющее

Улучшает капиллярное кровообращение

Благотворно влияет на придатки кожи (волосы, ногти, ресницы )

Целебное

Успокаивает и расслабляет, уменьшает нервное напряжение

 
 

Усиливает половое влечение и сексуальные способности

Нормализует артериальное давление, успокаивает отдышку и сердцебиение

Антисептическое жаропонижающее, противогрибковое, повышает иммунитет

Антисклеротические

Магическое

Создает легкую эйфорию

Помогает очаровать возлюбленного

Излечивает от депрессии, тревожности, раздражительности, слабости и гнева

Устраняет чувство неуверенности, помогает бороться с комплексами и страхами

Показания к применению

Повышенная утомляемость, беспокойство и бессонница, неврозы и раздражительность

Сниженный иммунитет

 
 

Повышенное артериальное давление, сердцебиение, отдышка

Атеросклероз в любых его проявлениях

Фригидность, половое бессилие, неуверенность в себе

Слабые слоящиеся ногти, неудовлетворительное состояние волос и ресниц.

Назначается при тахикардии, ишемической болезни сердца, кишечных инфекциях, гнойных выделениях.

У мужчин и женщин облегчает протекание климакса.

Хорошо использовать для освежения и ароматизации воздуха. Отличное средство для поднятия настроения и восстановления душевного равновесия.

Для ухода за кожей и волосами добавлять по несколько капель в средства по уходу за кожей и волосами.

Способы применения

Диффузор

Аромалампа

 
 

Аромамедальон

Аромаконус

Ингаляции, ванны, массаж.

Дозировка при приеме во внутрь 2-3 капли  3 раза в день с медом или вином

Для приема ванны  10 капель эфирного масла

Для массажа 7 капель  на 10 мл  растительного масла.

Использовать  эфирные масла полезно для  здоровья  и очень приятно.

Будьте здоровы!

Ваша Галина Тарасова

В статье использованы материалы книги «Ароматы для здоровья, любви  и бизнеса»

 
 

Авторы Светлана Борисова и Светлана Кузьмина.

 

Иланг-иланг -аромат любви: 39 комментариев

  • 20 июля 2011 в 18:53
    Permalink

    Иланг- иланг название какое необычное.

    Ответ
  • 20 июля 2011 в 19:47
    Permalink

    Иланг- иланг — удивительный плод — и множество замечательных свойств!

    Ответ
  • 20 июля 2011 в 19:56
    Permalink

    Необыкновенно красивое экзотическое дерево. Иланг-иланговое масло оказывается очень полезно!

    Ответ
  • 20 июля 2011 в 20:47
    Permalink

    Необычное и красивое растение. Никогда не знал об таком.

    Ответ
  • 20 июля 2011 в 20:57
    Permalink

    Очень интересная информация, а главное полезная.

    Ответ
  • 21 июля 2011 в 6:24
    Permalink

    Не знал о таком растении. А так то я за последний месяц столько нового узнал. Спасибо!

    Ответ
  • 21 июля 2011 в 7:05
    Permalink

    Иланг- иланг и название красивое и само растение полезное и красивое. Полная гармония внутреннего и внешнего содержания.

    Ответ
  • 21 июля 2011 в 7:13
    Permalink

    Необычное название растения! А о полезности и говорить нечего,супер!

    Ответ
  • 21 июля 2011 в 7:20
    Permalink

    Всегда добавляю несколько капель иланг-иланг и других масел в шампунь, гель для душа.

    Ответ
  • 21 июля 2011 в 7:34
    Permalink

    Кладу ваш сайт в закладки, я так люблю все эфирные масла, но просто не знаешь иногда насколько оно полезно, буду просвещаться с помощью вас.

    Ответ
  • 21 июля 2011 в 7:39
    Permalink

    Спасибо, Галина! Хорошая статья. Масло дает чудесные результаты. И просто поднимает настроение прятным ароматом.

    Ответ
  • 21 июля 2011 в 7:50
    Permalink

    А еще говорят, что если потереть ладони маслом, то это притягивает деньги. Правда?

    Ответ
  • 21 июля 2011 в 8:38
    Permalink

    Я тоже очень люблю этот запах. И несколько какпель в ванну этого масла очень хорошо и освежают и успокаивают.

    Ответ
  • 21 июля 2011 в 12:23
    Permalink

    Эфирное масло иланг- иланг мне очень нравится. Теперь знаю,как выглядит растение, спасибо!

    Ответ
  • 29 декабря 2011 в 8:20
    Permalink

    Многими целебными свойствами обладает. В наше время народные средства полезней прочих лекарств помогают.

    Ответ
  • 29 декабря 2011 в 13:21
    Permalink

    Надо жене купить, надеюсь не разочаруется.

    Ответ
  • 29 декабря 2011 в 19:06
    Permalink

    А еще можно сделать мыло своими руками и добавить несколько капель любимого масла. А еще можно добавить 10 капель на флакон обычного геля для душа и наслаждаться шикарным ароматом

    Ответ
  • 29 декабря 2011 в 19:31
    Permalink

    Спасибо Вам, интересно было прочитать о таком чудесном иланг-иланге!

    Ответ
  • 29 декабря 2011 в 19:32
    Permalink

    Галина, спасибо, что поведали нам о иланг-иланге — аромате любви! Нужно обязательно его использовать! С наступающим! И огромное Вам спасибо за поддержку!

    Ответ
  • 29 декабря 2011 в 22:18
    Permalink

    Есть такое масло в нашей коллекции, было интересно и полезно почитать и его замечательных свойствах. Спасибо, С Наступающим Новым годом.

    Ответ
  • 30 декабря 2011 в 3:13
    Permalink

    Прекрасный аромат, отлично звучит в любовных композициях. Спасибо за статью

    Ответ
  • 30 декабря 2011 в 9:05
    Permalink

    А мы любим этот аромат. Незабываемый, волшебный, можно сказать даже Новогодний.

    Ответ
  • 30 декабря 2011 в 20:20
    Permalink

    Надо же, впервые узнала, что у эфирного масла иланг-иланг столько показаний к применению. Надо повнимательней к нему присмотреться. Спасибо за полезную информацию.

    Ответ
  • 18 февраля 2012 в 11:15
    Permalink

    Масло иланг-иланг достаточно эффективно, вот только запах на любителя. Мне кажется через чур резким.

    Ответ
  • 18 февраля 2012 в 11:43
    Permalink

    Вчера подарила это масло на день рождения одной из сотрудниц — восторгам не было предела.

    Ответ
  • 18 февраля 2012 в 21:53
    Permalink

    Я, кстати, соль для ванн всегда покупаю с иланг-илангом, он ещё и бодрит потрясающе!!! А запах, запах…..

    Ответ
  • 19 февраля 2012 в 7:47
    Permalink

    Я, честно говоря, про иланг-иланг мало что знала, а вот статью прочитала и захотелось такое масло купить и попробовать его в средствах по уходу и для ванны!:)

    Ответ
  • 19 февраля 2012 в 11:06
    Permalink

    Точно, Елена, и мне захотелось купить это масло! Спасибо Вам, Галина за подробную информацию!

    Ответ
  • 19 февраля 2012 в 17:54
    Permalink

    А мы давно используем это масло в аромалампе. Очень приятный запах.

    Ответ