Как похудеть без диет ?

 

Здравствуйте, дорогие посетители блога http://newaysuspech.ru!

Похудеть без диет, а такое возможно? Безусловно возможно, если применять некоторые простые секреты. Я не против диет. Если вам нравится — используйте для здоровья и красоты.

Но слышу от многих, что эффект от диет временный, и вес с таким трудом снизив, быстро набираешь вновь.

А быть может вам помогают диеты. Тогда мне остается вас поздравить.

Хочу поделиться с вами простыми секретами похудения:

1.Перестройте свой рацион питания: больше овощей и фруктов и меньше белковой пищи.

2.Чаще в меню включайте бобовые культуры: чечевицу, бобы,горох, фасоль. Лейцин,содержащийся в зернобобовых, улучшает обмен веществ.

3.Корица — полезная пряность, 15 гр приема в день способны ускорить обмен.

 
 

4.Красный перец действует подобным образом, любите с перчиком — кушайте на здоровье.

5.Куркума способна расщеплять жиры. Добавляйте ее в различные блюда или соусы.

6.Стакан апельсинового сока или несколько свежих сочных апельсинов в день будут способствовать снижению лишнего веса.

7.Орехи — вкусная питательная пища. 10 орешков в день сжигают по мнению ученых 17% жира. Кушайте или сами орешки, или добавляйте их в блюда.

9.Больше движения: зарядка, пробежка, танцы, плаванье, йога — выбирайте что вам по вкусу.

10.Замените сахар на мед, сухофрукты, свежие фрукты.

11.Имбирный чай — лучший напитик для снижения веса, а если приготовить такой чай с другими пряностями,он будет полезнее вдвойне.

12.Сельдерей — овощ с отрицательной калорийностью.

13.Свекла, морковь, капуста — широко известный салат метелка — и очистит, и поможет снизить вес.

14.Не забываем про питьевой режим — 6-8 стаканов в день.

 
 

15.Обязательный завтрак Он усваивается организмом полностью.

16.За обедом и ужином — съедаем по ½ порции, или используем для сервировки стола меньшие тарелки, едим медленно и насыщаемся с удовольствием.

18.Замените чай на травяные чаи. Они более полезны для вашего здоровья и улучшения метаболизма. Заваривать можно любые травы: мелиссу, мяту, листья малины, смородины, земляники. Ароматно и приятно!

19.Соки — свежие соки очень полезны. В любое время года можно подобрать на ваше усмотрение для себя любимый сок: весной- березовый, летом — оругечный, томатный, капустный, осенью — яблочный,грушевый, свекольный, зимой — тыквенный, морковный.

20.При сидячей работе — прерывайтесь каждый час, двигайтесь — берегите себя.

21.При приготовлении блюд используйте низкокалорийные продукты: сметану,сыр, кефир.

22.Не забывайте про отдых и сон. Ночные бдения способствуют увеличению веса.

23.Отличное настроение и веселый смех помогут быть в тонусе, и вы не будете переедать.

Я думаю, список можно продолжить и оставляю его открытым.

Делитесь в комменариях своими секретами как похудеть без диет?

 
 

Что вам помогает снизить лишний вес ? Давайте, худеть вместе! Ведь вместе веселее и продотворнее.

Жду ваших советов! Предлагаю вашему вниманию очень короткий ролик.

Чем вредны диеты ? Как похудеть без диет ?
[YouTube]4GrVdJ-hjYM[/YouTube]

 

 

Как похудеть без диет ?: 41 комментарий

  • 19 августа 2012 в 4:45
    Permalink

    Любая, даже самая эффективная диета, дает лишь кратковременный результат. Поэтому лучше придерживаться рекомендаций в статье. Спасибо за полезную информацию.

    Ответ
  • 19 августа 2012 в 5:57
    Permalink

    Согласна, что больше овощей и фруктов и меньше белковой пищи, и ещё подвижный образ жизни. И всё будет в норме.

    Ответ
  • 19 августа 2012 в 6:25
    Permalink

    Похудеть быстро – без диет и ежедневной физической нагрузки нереально.

    Ответ
  • 19 августа 2012 в 8:05
    Permalink

    И не нужно прибегать к изнуряющему режиму диеты. Отличная статья!

    Ответ
  • 19 августа 2012 в 12:49
    Permalink

    Соблюдение диеты не всегда приводит к желаемому результату. Главное, во всём должно быть чувство меры и обязательно подвижный образ жизни!

    Ответ
  • 19 августа 2012 в 14:06
    Permalink

    Я думаю, что диеты соблюдать можно по желанию, но лучше все таки воспользоваться советами из этой статьи и сделать здоровый образ жизни своей нормой, тогда и внешний вид и самочувствие будут в полном порядке.

    Ответ
  • 19 августа 2012 в 16:20
    Permalink

    Я думаю, что все должно быть в меру: и диета, и физические упражнения, и образ жизни.

    Ответ
  • 19 августа 2012 в 16:53
    Permalink

    Конечно, лучший способ похудеть без диет — это постоянно следить за собой, за питанием и не переедать. Я вот лишний кг так чувствую. Просто становится тяжело. В меру все и небольшая хотя бы нагрузка.

    Ответ
  • 20 августа 2012 в 2:58
    Permalink

    Отличные рекомендации по правильному питанию, если постоянно их придерживаться, то вес всегда будет в норме.

    Ответ
  • 20 августа 2012 в 6:00
    Permalink

    Я с Вами абсолютно согласен. Только надо учесть, что диета — это прежде всего режим питания. И если его правильно организовать в сочетании с физическими нагрузками, то и вес уйдет, и давление нормализуется и …
    Спасибо за статью!

    Ответ
  • 20 августа 2012 в 7:34
    Permalink

    Снизить вес без диет, можно лишь тогда, когда есть сильная мотивация. Тогда и все советы будут восприниматься как руководство к действию.

    Ответ
    • 20 августа 2012 в 12:35
      Permalink

      Марина, совершенно с вами согласна без мотивации не будет результата и не только в организации правильного питания, похудения, а и везде, в любом деле. Надо не только захотеть, но и настроиться. Затем действие и результат. Простая формула достижения желаемого.

      Ответ
  • 21 августа 2012 в 9:22
    Permalink

    Галина, здравствуйте! Извините, что пишу в комментарии, я отсылала вам письмо на почту, но, возможно, оно просто не дошло. Позвольте обратиться к вам с предложением. Мой сайт близок вашей тематике, и показатели у нас примерно равные (у вас немного повыше, чем у меня). Вы не согласитесь обменяться со мной ссылками? Поисковики сейчас гораздо лучше учитывают такие взаимные ссылки, это пойдет на пользу обоим наших сайтам. Очень надеюсь, что вы согласитесь. Адрес моего сайта и моя почта высветятся в комментарии. Буду ждать вашего ответа на почту.
    С уважением, Наталья Клишина

    Ответ
  • 23 августа 2012 в 17:34
    Permalink

    У вас еще одного способа нет. Нужно влюбиться :-). По крайней мере, двум моим подругам помогает только это. Вроде едят все как всегда, пьют сладкую газировку, а худеют и хорошеют быстро и качественно.
    Жаль, этот способ нельзя использовать регулярно :-).

    Ответ
  • 26 августа 2012 в 9:38
    Permalink

    Интересная статья 🙂 Согласен во многом, но могу попспорить о том что нужно есть меньше белковой еды, белки нам нужны, а так же организм сжигает больше калорий когда перерабатывает белки в аминокислоты, чем допустим улгеводы 🙂 В целом чтобы похудеть нужно всего навсего потреблять меньше калорий чем ты сжигаешь за день, вот и всё, а про диеты, лично я считаю что это должно стать стилем жизни :>

    Ответ
  • 26 августа 2012 в 13:57
    Permalink

    Очень интересная и поучительная статья, особенно для женщин. Спасибо большое. Хорошая информация для размышления. Согласна с Вами полностью и особенно с тем,без здорового и активного образа жизни, трудно ожидать ощутимых результатов от любой диеты.

    Ответ
  • 26 августа 2012 в 18:15
    Permalink

    Рекомендации хорошие. Вообще я тоже против диет, но за систему в питании. Сейчас полюзуюсь системой Татьяны Малаховой. Выбрала ее для себя увидев потрясающий результат у своих родственников и по здоровью и по весу!

    Ответ
  • 27 августа 2012 в 13:21
    Permalink

    Сходить с рюкзаком в горы! Пришли и я похудела и сын))))

    Ответ
  • 3 сентября 2012 в 16:47
    Permalink

    15 грамм корицы в день это не многовато? Это больше половины чайной ложки думаю?

    Ответ
    • 3 сентября 2012 в 17:04
      Permalink

      Елена! Именно такая доза корицы должна быть. Можно принимать с медом в соотношении (1:2). Делить на несколько приемов. Если не нравится, можно применять другие способы, их выбор на любой вкус.

      Ответ
  • 3 сентября 2012 в 19:06
    Permalink

    Как только переем — устраиваю себе разгрузочный день на яблоках и зеленом чае. Отлично помогает сбросить лишний килограммчик! А если еще к Вашим способам похудения, Галина, добавить йогу, чтобы не висело ничего — будет и фигура, и настроение, и нервная система в полном порядке!

    Ответ
  • 7 сентября 2012 в 16:07
    Permalink

    Замечательные рекомендации, Галина, спасибо! Осталось только им следовать))) Ещё способ Ирины Панасьян — правда очень действенный, жаль, что любовный мандраж не часто нас в жизни посещает! 🙂

    Ответ
  • 18 сентября 2012 в 7:26
    Permalink

    Из всего списка немного вызвали сомнения орешки, ведь это достаточно калорийный продукт. А вообще, похудеть без диет можно с помощью обычной физкультуры. Уделять себе 20-30 минут в день на гимнастику или плавание и вес уйдет без всяких диет. Ну, вот еще вариант с «влюбиться» очень понравился 😉

    Ответ
  • 6 октября 2012 в 18:28
    Permalink

    Спасибо за рекомендации по правильному питанию. Следить за здоровьем своим и обязательно за питанием — очень важно для каждого.

    Ответ
  • 20 октября 2012 в 8:33
    Permalink

    Большое спасибо за отличные рекомендации! Мой самый лучший и надёжный способ похудания: последний приём пищи до 19.00, а в 20.00 фитнес!

    Ответ
  • 25 октября 2012 в 20:44
    Permalink

    Я знаю очень хороший метод, позволяющий не ограничивать себя — это раздельное питание! попробовала на себе — мин нет! Ем сколько хочу и когда хочу, только в правильном сочетании продуктов, и не поправляюсь! Еще лучшее питание — это живое питание. Т.е кушать нужно только пищу в первозданном виде, не обработанную огнем, морозом. Это овощи, фрукты, орехи, злаки, зелень. При этом питании очень часто бывают очистительные кризисы: шлаки и токсины бурно начинают покидать организм.Так случилось со мной. Поэтому на данный вид питания нужно переходить постепенно, следуя заповеди:»Не навреди!»

    Ответ
    • 27 октября 2012 в 3:47
      Permalink

      Валентина, спасибо, что поделились опытом правильного питания. Я стараюсь придерживаться раздельного питания, но иногда срываюсь. Сыроедение пока не пробовала, но очень хочу испытать. Среди моих знакомых есть такие. Спасибо за советы, буду знать, что все надо делать постепенно.

      Ответ
  • 3 ноября 2012 в 10:47
    Permalink

    Галина, какие у Вас замечательные статьи — емко, точно, без лишней воды. Спасибо, молодцом!

    Ответ
  • 1 декабря 2012 в 16:15
    Permalink

    Я тоже против диет. Нормальное питание гораздо полезнее любых ограничений.

    Ответ
  • 1 декабря 2012 в 20:58
    Permalink

    Мне помогает дыхательная гимнастика вместо ужина — бодифлекс.

    Не слышала о таком замечательном эффекте многих специй, теперь буду больше их употреблять.

    Ответ
  • 2 декабря 2012 в 17:37
    Permalink

    Хорошие пункты. Скопирую и распечатаю. Потому что вроде все знаешь, но далеко не все сделаешь.

    Ответ
  • 5 декабря 2012 в 18:45
    Permalink

    Пункт №9 для меня здесь самый основной, а следом и остальные. Я обожаю спорт и не люблю изнуряющие диеты для похудания, я люблю диеты для здоровья (согласитесь, это разные диеты!)

    Ответ
  • 15 декабря 2012 в 6:43
    Permalink

    Вряд ли получиться похудеть без активных физических нагрузок и диеты.

    Ответ
  • 15 декабря 2012 в 9:28
    Permalink

    В основе образования лишнего веса лежат нарушения энергетического баланса и обмена веществ, которые напрямую связаны с телосложением. Врачи диетологи выделяют четыре основных типа телосложения, каждый из которых имеет свои особенности метаболизма, а значит и причины образования лишнего веса у них — разные.

    Ответ
  • 15 декабря 2012 в 12:15
    Permalink

    Лучшим результатом будет постоянно правильное питание! Все диеты дают кратковременный эффект. Диета должна стать образом жизни. Спасибо, Галя!

    Ответ
  • 15 декабря 2012 в 14:17
    Permalink

    Спасибо за советы.
    Мне помогает зарядка и бег. И ещё — если надо быстро сбросить килограмма 2-3 можно 2-3 дня просто не ужинать и всё, очень хорошо помогает.

    Ответ
  • 15 декабря 2012 в 19:48
    Permalink

    Замечательные советы. Я противница диет, они, действительно, вредны для здоровья.Лучше для себя разработать систему.

    Ответ
  • 12 марта 2013 в 13:16
    Permalink

    Здравствуйте!
    Сегодня встретила подружку и не узнала, за 2 недели сбросила 8 кг.
    Буду пробовать так же!
    Кому интересно: /b23.ru/h7ji

    Ответ
    • 12 марта 2013 в 15:40
      Permalink

      Светлана, спасибо за ссылку. Кому будет интересно, то обязательно зайдет за нужной информацией.

      Ответ
  • 13 апреля 2013 в 5:55
    Permalink

    Как у всех у меня зимой набралось случайно лишних 8 кг, что бы их збросить пробывала сидеть на многих диетах но результат был или 0, или временным, подружка посоветовала попробывать «ЛИДА МАКСИМУМ», и это было для меня шоком мои кг пропали на глазах, побочных ефектов ни каких, это просто супер находка )) ) заказывала препарат через нет,pohudala.com.ua))

    Ответ