Как улучшить обмен веществ летом ?

Лето — прекрасное время отпуска, отдыха. Душа радуется и тело наслаждается солнцем, теплой погодой, яркими  Как_улучшить_обмен_веществ_летом1красками природы, заливистым пением птиц. Мы ждем его долгими зимними вечерами, планируем отпуск, прокладываем маршрут. Это так здорово!

Давайте проведем лето с пользой. Мы не только прекрасно отдохнем, но и помолодеем!

Источник энергии — правильный обмен веществ.Наш организм без перерыва восполняет энергетические запасы, в то время когда мы едим, дышим, спим.

Улучшение обмена веществ поможет уменьшить талию и сохранить ваше здоровье.

 Как улучшить обмен веществ?

 

  1. Завтрак Начинайте день с легкого завтрака. Даже если нет желания есть.

Выпейте стакан кефира, съешьте любимый фрукт : грушу, яблоко, пару киви.

Завтрак необходим для ускорения обмена веществ. Это заряд бодрости на весь день.

2.Зеленый чай

В былые годы у нас в России не жаловали зеленый чай. Да и продаваемые виды зеленого чая были не вкусны. В наши дни зеленый чай представлен в большом ассортименте. Выбирай на любой вкус. Кроме божественного аромата зеленый чай:

 
 
  •  отлично утоляет жажду
  • снижает уровень сахара в крови
  • отлаживает процесс обмена веществ.

Выпивайте по 2 -3 чашечки некрепкого зеленого чая в день.

  3. Морковь — отличный источник энергии, благодаря фолиевой кислоте, содержащейся в ней. Норма — две морковки в день. Можно просто погрызть их, что многие любят с детства. А можно приготовить салат из полезного овоща.

Улучшится не только обмен веществ, но и загар ляжет ровнее и надежнее. Потому как в моркови имеется каротин, дарящий коже смуглый цвет.

  4.Активный отдых

Как_Ускорить_обмен_веществ_летомМногие проводят отпуск на берегу моря,

речки.

Яркие солнечные лучи, свежий воздух и мышечная

активность ускоряют обмен веществ.

Больше двигайтесь, не лежите на лежаках с утра до ночи. Купайтесь чаще, каждые 20-25 минут делайте разминку. Калории будут сжигаться быстрее. Каждая клеточка тела получит больше кислорода.

 5.Вода  Нормальный обмен веществ обеспечивает питьевой режим. Рекомендуемая норма 2 литра воды, если нет других предписаний от вашего доктора.Летом организм теряет воду, а вместе с ней и соли.

 
 

   6.Живите без стресса

Большинство думает если мы нервничаем, то худеем. У многих людей при волнении просыпается волчий аппетит. Из за бурлящего гормона адреналина в крови нарушается вся система обмена веществ. Калории превращаются не в энергию, а в лишние килограммы.

Поэтому будьте спокойнее, старайтесь меньше нервничать.

Желаю вам прекрасного, незабываемого отдыха. Улучшить обмен веществ в наших силах. Помогая своему организму вы не только дадите ему необходимую энергию, но избавите от лишнего веса.

Каким будет наше лето? Помечтаем!

 

Будьте здоровы и красивы, стройны и молоды! 

 

 

Как улучшить обмен веществ летом ?: 30 комментариев

  • 1 июня 2013 в 5:11
    Permalink

    Лето надо использовать по полной программе. Больше находиться на свежем воздухе, путешествовать и если нет возможности, то изучать родной край. И здоровье поправишь и многое новое узнаешь.

    Ответ
  • 1 июня 2013 в 5:12
    Permalink

    Очень актуальная информация. Главное, что ничего сверхъестественного делать не надо.

    Ответ
  • 2 июня 2013 в 5:00
    Permalink

    Галина, спасибо за полезные рекомендации, правда 6-й совет жить без стресса вряд ли получится в нынешней жизни.

    Ответ
  • 2 июня 2013 в 15:19
    Permalink

    Спасибо за советы — простые и понятные! Один из них я точно выполняю. Это я об активном отдыхе, который провожу в основном на огороде 🙂

    Ответ
    • 2 июня 2013 в 17:58
      Permalink

      Татьяна, очень приятно знать, что активничаете на огороде. Вы знаете, я то же занимаюсь таким отдыхом. Так здорово, птицы поют, растения посаженные растут, солнышко светит. Красота!

      Ответ
  • 2 июня 2013 в 17:06
    Permalink

    Спасибо за советы, зеленый чай обожаю, пью его с удовольствием каждое утро.

    Ответ
    • 2 июня 2013 в 18:00
      Permalink

      Анатолий, я люблю любые виды чая: черный, зеленый, травяные. Особенно летом из свежих травушек, такой аромат. Не высказать. Но зеленый чай в жаркий теплый день — спасение.

      Ответ
  • 3 июня 2013 в 4:46
    Permalink

    Да, летом хочется совсем не того, чего хочется зимой да и вести себя, конечно, надо по-другому.

    Ответ
  • 3 июня 2013 в 8:21
    Permalink

    Вот последняя рекомендация сегодня для нас стала очень актуальной. Дети сдают ЕГЭ и жить без стресса не получается. Общая нервозность витает в воздухе. Стараемся успокоиться опять же народными методами.

    Ответ
  • 3 июня 2013 в 8:25
    Permalink

    Не страдаю отсутствием аппетита в завтрак :), может быть поэтому немного ем в течение дня, завтракать нужно обязательно. Хотя летом гораздо проще обходиться легкой пищей, больше овощей, фруктов и зелени. Спасибо, Галина, за такие простые и действенные советы!

    Ответ
  • 3 июня 2013 в 8:34
    Permalink

    Обмен веществ важен для нашего организма и, в первую очередь, он зависит от правильного питания!

    Ответ
  • 5 июня 2013 в 4:03
    Permalink

    хорошие советы. Самое сложное в хороших советах — вспомнить о них в нужный момент:)

    Ответ
  • 8 июня 2013 в 4:32
    Permalink

    Да, без стрессов никак не получается.Правда я в это время почти не ем. Но это тоже не есть хорошо.

    Ответ
  • 8 июня 2013 в 8:41
    Permalink

    Спасибо за столько полезных рекомендаций, как улучшить обмен веществ летом. Для всех и каждого нужно это знать.

    Ответ
  • 11 июня 2013 в 3:57
    Permalink

    Любимое лето наступило.Очень много полезного можно скушать. И ягоды, и свежие овощи и фрукты. Нужно запастись витаминами на весь год)

    Ответ
  • 13 июня 2013 в 3:56
    Permalink

    На курорте, летом на берегу океана, на свежем морском воздухе обмен веществ ускоряется и организм насыщается здоровьем. Так что, все на море!

    Ответ
  • 13 июня 2013 в 9:02
    Permalink

    Да, все просто. Приятная программа на лето, спасибо. Только оно так быстро летит…

    Ответ
  • 14 июня 2013 в 16:54
    Permalink

    Завтрак- это то, что сначала дня запускает обмен веществ! А полезный завтрак вообще хорошо! Спасибо Галина, что напомнили как улучшить обмен веществ. Это надо знать каждому человеку!

    Ответ
  • 17 июня 2013 в 12:51
    Permalink

    А мы с ребенком по возможности максимально гуляем. Зимой так не порезвишься — тут и песочек и горочки и цветочки и детишек много. А к завтраку и обильному питью я себя давно приучила.

    Ответ
  • 12 июля 2013 в 0:33
    Permalink

    Спасибо, Галина! Вроде бы вот так все просто, но 3абываем иногда об элементарных составляющих 3доровья! Я бы еще добавила качественный сон. Он тоже очень влияет на обмен веществ.

    Ответ
  • 22 июля 2013 в 5:24
    Permalink

    Лето дождались наконец, жалко у нас оно короткое, особенно в этом году. Но как хорошо, когда все оживает и цветет. Самому тоже хочется встряхнуться, подзарядиться на холодный период. Спасибо за советы. Все приемлимо, только со стрессами сложнее, особенно на работе.

    Ответ
  • 22 июля 2013 в 9:50
    Permalink

    Я для улучшения обмена веществ использую воду — 2,5 литра за день и ты в шоколаде!

    Ответ
  • 22 июля 2013 в 18:24
    Permalink

    Никому не помешает улучшить свой обмен веществ. Тем более, если есть для этого такие простые и доступные в использовании способы.

    Ответ
  • 14 августа 2013 в 17:08
    Permalink

    Как ни странно, практически все мои знакомые худеют от стресса, и не могут понять, почему я набираю вес (это даже без привычки «заедать стресс»). Вот и очень хорошо подумаешь, прежде чем нервничать и стрессовать…)))

    Ответ
    • 15 августа 2013 в 3:16
      Permalink

      Наталия Хоробрых,я то же стресс заедаю. Все худеют, а поправляюсь. В этом мы схожи. Остается одно — стараться не психовать, но не всегда получается.

      Ответ
  • 17 августа 2013 в 12:31
    Permalink

    лето — прекрасное время почистить и побаловать организм …здоровьем!

    Ответ
    • 21 августа 2013 в 5:21
      Permalink

      Madam Internet, летом очень приятно баловать свой организм здоровьем. Столько всего…. Только фантазию включай!

      Ответ