Маска из клюквы для лица

Здравствуйте, дорогие посетители блога!

Клюква — прекрасный природный антиоксидант.Эта удивительная ягода входит в топ 5 самых насыщенных продуктов sekret_krasotiантиоксидантами.С давних пор она использовалась нашими предками для укрепления и поддержания здоровья.

Полезной ягодой лечили простуду,ангину,улучшали пищеварение,укрепляли сердце, положительно воздействовали на работу поджелудочной железы,снимали головную боль, принимали при цинге,нормализовали высокое давление.

Клюква имеет в своем составе кверцитин, останавливающий рост раковых клеток. При профилактике рака она незаменима.

Ежегодно я собираю клюкву, о сборе клюквы и заготовке я писала здесь.

Лесные вылазки просто очень люблю. Хожу за ягодами, грибами, любуясь лесом и благодаря его за целебные дары,наслаждаюсь свежим воздухом, пением птиц, красотой и неповторимостью природы.

Для меня это лучший активный отдых.Столько энергии лес дарит, просто словами не передать.

Клюкву заготавливаю разными способами: перетираю с сахаром, соединяю в равных частях с медом, небольшую часть замораживаю, заливаю в баночки не сильно концентрированным сиропом. Часть ягод храню свежими в холодильнике.

Чем полезна клюква для ухода за кожей лица ?

Клюкву много лет использую в домашних масках для лица. Домашние маски делаю из многих ягод, овощей, фруктов, трав, цветов и других полезных продуктов, находящихся на нашей кухне.Часто на блоге делюсь своими секретами красоты.

Главное подобрать их к своей коже,чтобы подходили идеально.

 
 

Маска с лепестками пиона

Морковная маска

Маски из салата

Клюквенные маски я делаю из первой свежей сочной ягоды 2 раза в неделю.

Клюква-кладезь витаминов, минералов, органических кислот.

Клюквенные маски подтягивают кожу, очищают кожный покров, снимают воспаление, зуд, покраснение, отбеливают и омолаживают личико, витаминизируют, питают, увлажняют кожу.

Такое ощущение приятное после приема маски и результат на лице отличный.

Целебное действие маски из клюквы

  1. Подтягивающее действие оказывает витамин С, которого в клюкве очень много.
  2. Снятию сыпи, зуда, прыщей происходит,благодаря витамину В9
  3. увлажнение каждой клеточки помогает поддерживать микроэлемент калий
  4. витамин Е подарит нашей коже молодость
  5. улучшение обмена в клеточках происходит из за огромного количества органических кислот.

Клюква останавливает старение кожного покрова. Полезна для любого типа кожи.

Сегодня я вам покажу как делаю самую любимую мою клюквенную маску.Она мне отлично подходит, готовится быстро.

Но перед началом подготовки домашней маски хочу вам напомнить

 
 

Правила применения домашних масок из клюквы

  1. Готовьте маску из спелой ароматной клюквы.
  2. Очистите кожу лица перед нанесением домашней маски из клюквы
  3. чтобы не навредить нежному кожному покрову протестируйте полученную маску. Минут на 10 нанесите ее состав на небольшой участок кожи на тыльной стороне руки. Внимательно следите за реакций кожи, чтобы себе не навредить.
  4. Время приема полезной процедуры — маски от четверти часа до 20 минут. Не переусердствуйте. Помните, все хорошо в меру.
  5. Смываем масочку прохладной водичкой, высушиваем кожу.
  6. Обязательно нанесем любимый крем, завершив чудесную процедуру.

Любимая маска с клюквой

sekret_krasotiДля приготовления маски я беру самые отборные ягоды 2-3 столовых ложки, белок яйца и немного муки, буквально щепотку.

Как видите все просто, но весьма эффективно!

  • Ягоды клюквы мою, просушиваю бумажным полотенцем. Или пока готовлю на кухне, рассыпаю яркие ягодки на обычное полотенце. Пусть обсохнут естественным путем.
  • Измельчаю ягодки блендером, поместив в глубокую мисочку.
  • Отделяю белок от желтка
  • добавляю к взбитой клюкве и еще раз взбиваю с белком яйца.
  • сыплю немного мучки и уже перемешиваю аккуратно ложечкой или венчиком.

Даю домашней маске постоять минут 30, чтобы все ингредиенты соединились и подружились между собой. Улыбаюсь, очень мне нравится весь это процесс от начала до конца.

Прием маски из клюквы

Личико очистили, проверили домашнюю маску на аллергию, приготовили место отдыха ?

Да, лучше принимать маску с удовольствием. Отдохните, помедитируйте, включите приятную музыку. Расслабьтесь и наслаждайтесь. Никуда не уйдут ваши дела. Уделите своей красоте полчаса, уверена вам очень это понравится.

Нанесли маску ровным слоем на кожу лица и шеи. Не забывайте о шее. Кожа этой нежной части нашего тела требует не менее тщательного ухода.

После приятного время провождения смойте маску, нанесите легким движением крем.

Посмотрите в свое отражение в зеркале, с каждым новым приемом домашней маски из клюквы оно вам будет все больше и больше будет нравится.

Секреты красоты каждой из нас просты: делайте уход за кожей с прекрасным настроением и удовольствием, тогда полученный эффект от ожидаемого повысится много кратно. Проверено!

Будьте красивы в любое время года, дарите себе домашние косметические средства как можно чаще, ухаживайте за своей кожей с удовольствием, наслаждайтесь нежности кожи.

 
 

С другими масками из клюквы, которые можно приготовить в домашних условиях я вас познакомлю позже.

Начните с этой моей самой любимой, простой, доступной и надежной.

Понравилась статья, подпишитесь на обновление блога,поделитесь с подругами!


 

Маска из клюквы для лица: 44 комментария

  • 7 октября 2015 в 2:04
    Permalink

    Какая полезная клюква! Богата антиоксидантами, её обязательно надо есть, для здоровья отличная поддержка.

    Ответ
  • 7 октября 2015 в 4:05
    Permalink

    Маски из клюквы ни разу не делала, очень интересные рецепты. Обычно я из нее только морсы и соусы к мясу делаю.

    Ответ
  • 7 октября 2015 в 15:44
    Permalink

    Как жаль, что у нас клюква не растет. Я так ее люблю! И полезную масочку бы непременно сделала.

    Ответ
    • 8 октября 2015 в 19:13
      Permalink

      Ольга, в вашем регионе море цветов — вам и карты в руки. Применяйте маски с лепестками пионов или роз, ссылка дана в статье.Прекрасная маска для себя любимой!

      Ответ
  • 7 октября 2015 в 17:17
    Permalink

    Клюква довольно кислая ягода. Поэтому, если кожа сухая, маску из нее не стоит применять, чтобы не усугубить положениеь

    Ответ
    • 8 октября 2015 в 19:12
      Permalink

      Вероника, не соглашусь. Если клюкву соединить с жирной сметаной или жирными сливками результат для сухой кожи будет отличный.

      Ответ
  • 8 октября 2015 в 7:39
    Permalink

    Домашние маски хороши тем, что точно знаешь — компоненты все натуральные. У нас клюква не растёт, но на рынке можно купить свободно и побаловать себя маской из клюквы.

    Ответ
    • 8 октября 2015 в 19:10
      Permalink

      Светлана, на рынке я то же покупаю овощи и фрукты, которые не растут в нашей местности. В основном выбираю у проверенных продавцов.Попробуйте из покупной, уверена, вам понравится.

      Ответ
  • 8 октября 2015 в 9:59
    Permalink

    С такой любовью описана маска из клюквы,что сразу захотелось её сделать.Благодарю.

    Ответ
    • 8 октября 2015 в 19:08
      Permalink

      natabul,маска очень хорошая, моей коже идеально подходит. Вас благодарю за оценку.

      Ответ
  • 8 октября 2015 в 10:37
    Permalink

    Да, представляю, сколько пользы для кожи от такой маски из клюквы. Интересно, а для сухой кожи она подойдет?

    Ответ
    • 8 октября 2015 в 19:07
      Permalink

      Надежда, если сделать маску с клюквой и жирными сливками или сметаной, то такой состав будет идеален для сухой кожи лица.

      Ответ
  • 8 октября 2015 в 14:12
    Permalink

    Попробовала сегодня маску с клюквой и яйцом, очень понравилось ощущение, кожа такая приятная на ощупь и цвет лица улучшился.

    Ответ
    • 8 октября 2015 в 19:03
      Permalink

      Светлана, спасибо за отзыв о действии маски. Рада, что вам понравился результат.

      Ответ
  • 12 октября 2015 в 8:07
    Permalink

    Клюква полезная ягода богатая витаминами, маска для кожи лица из нее принесет пользу и подарит красоту. Спасибо за хорошие рецепты.

    Ответ
    • 13 октября 2015 в 4:17
      Permalink

      Анжелика, мне такая маска отлично подходит, сделаю курс из свежей, только собранной и радуюсь результату.

      Ответ
  • 12 октября 2015 в 10:01
    Permalink

    Маски преображают кожу лица, но вот с клюквой не пробовала. Она у нас не растёт. но продают в магазинах замороженную. Думаю, разморозив ягоду, можно приготовить маску.

    Ответ
    • 13 октября 2015 в 4:18
      Permalink

      Людмила, маску можно сделать разморозив клюкву. Пробуйте, уверена вам понравится.

      Ответ
  • 12 октября 2015 в 11:17
    Permalink

    Везет же тебя,Галочка, клюкву собираешь! А я ее собирала только когда в Карелии жила, но это было почти 30 лет тому назад. В наших лесах клюквы нет. Знаю, что выращивают ее фермерские хозяйства, но вот в продаже ягод не видно. Клюква — очень полезна для здоровья по своему составу и если уже «нападу» на продажу, то с удовольствием сделаю масочку по твоему рецепту.

    Ответ
    • 13 октября 2015 в 4:10
      Permalink

      Леночка, в наших лесах много лесных даров: черника, клюква, лесная малина,брусника. А грибы так это вообще песня! Грибы люблю собирать еще больше, чем ягоды. С раннего детства хожу в лес, любуясь его красотой и с большим удовольствием собирая все его полезные припасы. Лекарственные травы так же заготавливаю с успехом их применяя для укрепления здоровья и в косметологии.

      Ответ
  • 12 октября 2015 в 12:03
    Permalink

    Какой замечательный рецепт маски из клюквы! У нас её свежей, конечно, не найти, а замороженную продают в русских магазинах.Если найду, обязательно сделаю маску!

    Ответ
    • 13 октября 2015 в 4:13
      Permalink

      Елена, маски из клюквы очень хороши, кожа становиться упругой, нежной, просто сияет. Попробуйте, надеюсь вам понравится.

      Ответ
  • 12 октября 2015 в 16:53
    Permalink

    Какое наслаждение, ходить в лес собирать клюкву, наслаждаться пением птиц, любоваться красотой леса!!!
    В наших краях продается замороженная клюква, знала о ее пользе, летом часто делаю морс из клюквы, но маску никогда и не думала сделать, так как очень сухая кожа, но Ваш рецепт, можно немного изменить, добавив вместо белка, желток и сметану, будет здорово! Спасибо за отличную идею!!!!

    Ответ
    • 13 октября 2015 в 4:11
      Permalink

      Людмила, это точно, изменив состав маски можно сделать его для сухой кожи с успехом. Применяйте, в ягоде таков ценный состав, что нашей коже он очень понравится. Проверено многими моими подругами.

      Ответ
  • 13 октября 2015 в 10:45
    Permalink

    Обожаю разного вида масочки, а вот из клюквы еще не пробовала. Обязательно надо попробовать. Спасибо за рецептик.

    Ответ
  • 16 октября 2015 в 17:16
    Permalink

    маски делают постоянно, а вот о такой и не слышала… чудо какое… знаю, что клюква полезная, но не знала, что и для кожи

    Ответ
  • 19 октября 2015 в 17:05
    Permalink

    Прекрасное описание маски.
    Клюквы у нас много…

    Ответ
    • 22 ноября 2018 в 0:49
      Permalink

      А в нашей полосе клюкву к сожалению можно только купить на рынке. Не растет она у нас ((

      Ответ
      • 22 ноября 2018 в 13:48
        Permalink

        Сергей, клюква у нас в наличии каждый год. Очень хорошая ягода и для здоровья и для красоты.

        Ответ
  • 22 октября 2015 в 7:29
    Permalink

    Клюкву люблю и использую часто, но в виде сока или настои и только внутрь. Теперь попробую Ваш рецепт на лицо в виде маски.

    Ответ
  • 22 октября 2015 в 18:04
    Permalink

    Спасибо за рецепт маски. Как раз немного свежей клюквы осталось — надо будет попробовать.

    Ответ
  • 28 октября 2015 в 20:43
    Permalink

    Галя, спасибо за маску из клюквы, и даже не предполагала, что клюквой можно так побаловать лицо. С удовольствием попробую, у нас эта ягода в Карелии в ходу, собираем и заготавливаем много, как и бруснику.

    Ответ
  • 31 октября 2015 в 6:23
    Permalink

    Нет, такую маску я не решусь нанести на лицо. Боюсь, что тут же стану красной как рак и буду чесаться. Я как-то сделала маску из ягод и была именно такая реакция.

    Ответ
    • 14 ноября 2015 в 4:08
      Permalink

      Елена, рада, что смогла вас такой маской заинтересовать! Попробуйте для себя новое косметическое средство, уверена вам оно понравится!

      Ответ
  • 15 ноября 2015 в 14:55
    Permalink

    Аааа, купила коробочку свежей клюквы! буду пробовать масочку! Из банана часто делаю, а из клюквы ни разу

    Ответ
    • 15 ноября 2015 в 18:34
      Permalink

      Laralaram, желаю, чтобы маска вам понравилась. Клюква в ней отлично действует на кожу.

      Ответ
  • 20 ноября 2015 в 14:00
    Permalink

    Ягодные маски очень полезны для кожи) Только надо обязательно делать тест на аллергические реакции перед нанесением.

    Ответ
    • 20 ноября 2015 в 20:02
      Permalink

      Ирина, конечно без теста на аллергию, не стоит делать маски с ягодами, фруктами и овощами.Абсолютно с вами согласна.

      Ответ
  • 4 декабря 2015 в 6:13
    Permalink

    В клюкве всего столько полезного, представляю, как для кожи это будет хорошо. Будем с помощью клюквы омолаживать и подтягивать свою кожу.

    Ответ
    • 5 декабря 2015 в 17:29
      Permalink

      Надежда, это точно, будем с помощью клюквы улучшать состояние кожи лица и шеи.

      Ответ
  • 17 декабря 2015 в 8:46
    Permalink

    Клюквы в этом году наморозили, а свежей ягоды купить негде, либо стоит она баснословных денег. Поэтому придется ждать до следующего клюквенного сезона, чтобы испытать Вашу масочку на эффективность ).

    Ответ
  • 11 февраля 2016 в 11:00
    Permalink

    Клюква — замечательная ягода. Очень полезная. к тому же она обладает преимуществом перед многими другими — прекрасно хранится и не теряет при этом своих полезных свойств.

    Ответ
  • 7 марта 2016 в 7:37
    Permalink

    Необычная маска, красочная ))) Ходишь по дому с красным лицом, детей пугаешь. Зато очень полезная, кожа после нее такая бархатистая.

    Ответ