Мои рецепты при гипертонии

prostoДобрый день, дорогие посетители блога!

Гипертония передается по наследству. Высокое давление если было у ваших родителей, то и у вас это так же проявится. У меня отец страдал повышенным давлением. Я почувствовала это неприятное состояние после достижения 50 летнего возраста.

Предостережение: если вы подвержены скачкам высокого давления и ваш врач назначил вам определенные лекарства для приема. Ни в коем случае не отказывайтесь от них. Только доктор может изменить дозировку, замену или отмену лекарственного препарата.

Лекарственные растения применяются мною многие годы. С далекого детства я не только делала, как и все школьники гербарий, но и собирала лекарственные травы вдали от городской суеты вместе с бабушкой. Она научила меня заготавливать правильно многие травы. Правильно их готовить.

Я уже писала, что в семье был случай, который помог с помощью народного рецепта вылечить тяжело больного родственника. От лечения которого отказались врачи. Поэтому вера и любовь к лекарственным травам живет в наших сердцах.

Тем более наглядный пример заразителен. Ведь дед после этого лечения прожил не мало 25 лет.

Гипертония Народные рецепты

Простые народные рецепты при гипертонии я давно изучаю и собираю. Мне особенно нравятся три очень доступных и проверенных рецепта.

Они работают превосходно. Эти лекарственные растения я часто применяю не только для профилактики от повышенного давления. Но сегодня хочу отметить только эту функцию.

Высокое давление — бич и молодых и старых. Оно чревато плохими последствиями: инфаркт, инсульт и другими.

И так, мои любимые лекари:

 
 

Герань. На подоконниках во многих домах есть это чудесное растение. В былые годы у каждой бабушки дом был украшен цветущими геранями. Оттенки цветущих цветов были разнообразные: белые, розовые, сиреневые, красные, лиловые.

У некоторых людей на аромат герани бывает аллергия. Но я этим не страдаю.

Рецепт от повышенного давления с геранью.

При первых признаках высокого давления сорвите листочек герани и пожуйте 1-2 минуты. Затем выплюньте.

Как ни странно, но давление после этого стабилизируется. Проверено!

Если под рукой нет этого прекрасного растения можно воспользоваться эфирным маслом герани: вдыхайте его аромат несколько минут, окропив салфетку маслом растения или сделайте массаж височной области, шеи.

Такой же эффект даст лист герани приложенный к пульсу и закрепленный на запястье. Давление обязательно понизится.

Камнеломка от повышенного давления. Рецепт.

prostoКамнеломку для снижения давления используют таким же способом. Листочек растения жуют.

Главное очень просто все, не надо готовить отвары, настои, составлять сборы.

Сорвал листик, пожевал и успокоил высокое давление.

Гвоздика Простой рецепт от высокого давления.

Гвоздика известная пряность и используется в кулинарии много лет. Эфирные масла этого пряного растения обладают сильными лечебными свойствами. Эффективно снижают давление.

 
 

Для профилактики повышенного давления надо приготовить настой таким способом.

Берем 15 бутонов гвоздики заливаем 150 мл воды. Настаиваем длительно 15 часов.

То есть настой надо заготовить заблаговременно.

Я пью такой настой для профилактики курсами по три дня. Приготовленный настой выпиваю в течение всего дня, и тут же с утра ставлю новую порцию. Если давление очень высокое можно продлить прием до 5 дней.

prostoЭфирное масло гвоздики с приятным ароматом то же благотворно будет воздействовать на давление, приводя его в норму и поддерживать тонус сосудов, а так же избавит от головной боли.

Важно не только контролировать давление, но и чистить кровеносные сосуды. Поговорим на тему чистки сосудов народными средствами в другой раз.

Подписывайтесь на обновление блога, будьте в курсе новостей.

Желаю всем крепкого здоровья на долгие годы!
TEXT.RU - 100.00%



 

Мои рецепты при гипертонии: 29 комментариев

    • 24 мая 2016 в 16:10
      Permalink

      Да, методики просты и надежны, вы правы!

      Ответ
  • 19 мая 2016 в 11:40
    Permalink

    Мне рецепт с гвоздикой от давления понравился, простой и думаю эффективный.

    Ответ
  • 19 мая 2016 в 12:16
    Permalink

    У меня дома растет герань, но никогда не думала, что так просто можно с помощью листочка снизить давление. Спасибо!

    Ответ
  • 20 мая 2016 в 9:17
    Permalink

    помню, моя мама еще калину с сахаром употребляла… ей, вроде, помогало

    Ответ
    • 25 мая 2016 в 6:49
      Permalink

      Саша, попробуй пожуй, как ни парадоксально , но помогает! А можно и эфирного масла покапать и насладится ароматом. Тоже работает! Проверено!

      Ответ
  • 25 мая 2016 в 11:45
    Permalink

    Единственное растение, которое переносит мой, так называемый, уход за ним — это герань. Спасибо,Галина, не знала, что есть такой простой способ снижения давления. Не знаю, правда, когда он мне пригодится — давление, тьфу, тьфу, стабильно нормальное.

    Ответ
  • 25 мая 2016 в 16:47
    Permalink

    Сколько полезных растений окружают нас, только знай как принимать, спасибо Галина за очень хорошие рецепты, про камнеломку узнала впервые.

    Ответ
  • 28 мая 2016 в 13:16
    Permalink

    Удивило свойство герани снижать давление, рецепт с гвоздикой тоже беру на заметку, спасибо за такие простые и проверенные рецепты.

    Ответ
  • 14 июня 2016 в 5:42
    Permalink

    Надо же, не знала о таких свойствах этих растений. Спасибо большое за советы, вы правы, все передается по наследству.

    Ответ
  • 16 июня 2016 в 19:30
    Permalink

    Гипертония — опасный недуг. Нужно следить за своим состоянием, чтобы не случилась беда…

    Ответ
    • 17 июня 2016 в 17:57
      Permalink

      Серега, это верно, при гипертонии надо руку держать на пульсе постоянно.

      Ответ
  • 16 июня 2016 в 19:31
    Permalink

    У мамы гипертония. Об этой болезни знаю не понаслышке. Обязательно возьму на заметку ваши советы.

    Ответ
    • 17 июня 2016 в 17:56
      Permalink

      Ленусик, буду рада, если мои простые советы будут вам полезны.

      Ответ
  • 19 июня 2016 в 6:04
    Permalink

    Гал, спасибо, что поделилась вот такими проверенными рецептами от гипертонии. Тоже вот были у меня проблемы. Были при акклиматизации на Дальнем Востоке и когда поправилась после стресса. И потом вот как похудела, и давление пришло в норму. Конечно, надо следить за ним. Высокое давление это нечто…

    Ответ
  • 20 июня 2016 в 9:54
    Permalink

    Спасибо большое за рецепты! Герань на работе на каждом подоконнике. Я не чувствую повышения давления, врач сказала, что это очень плохо (папа гипертоник был, сестра). Лекарство мне нежелательно пить, а Вашими советами попробую воспользоваться. Масла эфирные есть в любой аптеке.

    Ответ
    • 27 июля 2016 в 17:07
      Permalink

      Сергей, на Бога надейся, а сам не плошай.

      Ответ
  • 27 июля 2016 в 6:07
    Permalink

    Не смотря на то, что я не умею правильно ухаживать за комнатными растениями, герань у меня прижилась, так что в случае подъема давления попробую рецепт с листочком герани.

    Ответ
    • 27 июля 2016 в 17:08
      Permalink

      Елена, наши предки использовали простые средства для снятия давление, которые успешно им помогали.

      Ответ
  • 27 июля 2016 в 10:04
    Permalink

    О применении герани для снижения АД, знаю еще от своей бабули. У нас дома всегда было много горшочков с геранью, да и красиво цветет герань! О настое гвоздики не знала, нужно попробовать применить, спасибо!

    Ответ
    • 27 июля 2016 в 17:10
      Permalink

      Рецепты просты, но работают безотказно.

      Ответ
  • 27 июля 2016 в 11:58
    Permalink

    Удивительно простые средства, и многим они пригодятся. Скажу маме — у неё бывают приступы давления, а герань всегда под рукой. И остальные рецепты тоже очень просто применять.

    Ответ
    • 27 июля 2016 в 17:12
      Permalink

      Елена, у меня самой бывают скачки давления, постоянно на таблетках держать себя нет желания. Часто применяю простые рецепты для профилактики и лечения давления.

      Ответ
  • 9 октября 2016 в 17:46
    Permalink

    Какая прелесть: ни настоек, ни отваров, просто сорвал листик и пожевал. Спасибо большое!

    Ответ
  • 1 ноября 2016 в 16:25
    Permalink

    Какие простые рецепты! Обязательно воспользуюсь. Герань у мамы на подоконнике растет. Камнеломка тоже есть, не говоря уже о гвоздике.

    Ответ
    • 2 ноября 2016 в 19:26
      Permalink

      Галина, мои рецепты очень просты, но мне помогают. То же гипертония иногда донимает.

      Ответ