Продукты для похудения А такие бывают ?

Здравствуйте, дорогие друзья!

черника Многие мечтающие похудеть часто приходят к выводу, что сбросить лишние килограммы очень трудно. Из рациона питания надо исключить все любимые продукты. В диетологии появился новый метод, в котором используются суперпродукты для похудения и применяются простые прописные истины:

  • не кушать белый хлеб

  • заменить сдобу на хлеб грубого помола

  • есть больше овощей и фруктов в свежем виде.

Перечень супер продуктов для похудения был выведен доктором Стивеном Пратом еще в 2004 году.

Он дает основные характеристики этим полезным продуктам

  • они общедоступны
  • содержат питательные компоненты, влияющие на продолжительность жизни
  • их полезные свойства доказаны наукой

В чем уникальность суперпродуктов?

Низкая калорийность

подавление процесса старения

содержание всех необходимых питательных веществ для похудения

Мне очень понравился список суперпродуктов. Тем более большинство из них всегда имеется на моем столе.

Поэтому я решила вас с ними познакомить.

 
 

Список суперпродуктов для вашей стройности

1.Черника

Полезные свойства ягод доказаны многими исследованиями. Черника — источник антиоксидантов. Она снижает холестерин в крови, это отличная ягода для профилактики рака. Мы чернику собираем каждый год, и я не раз о ягодных вылазках писала. Единственный минус созревает эта удивительная ягода в жаркий июль. Сбор бывает очень утомителен. Но ягода, собранная своими руками, мне кажется самой вкусной. Тем более при сборе ее есть свои прелести: дивный лес, яркое солнышко, пение птиц и шорохи лесные.Такая тишина кругом и умиротворение на душе. Ягоду, для тех, кто живет в городе можно всегда купить по сходной цене. Хочу отметить, что замороженная черника не теряет своих полезных свойств.

2.Лосось

лососьПри сердечных заболеваниях эта жирная рыбка, богатая Омега 3 незаменимыми жирными кислотами, должна быть частой гостьей на вашем столе. Рыба содержит легко усваиваемый белок, что немаловажно при составлении диетического меню для похудения.

 

3.Яйца

яйцаСытный завтрак, богатый белками избавит вас от чувства голода на весь день. Холин, содержащийся в полезном продукте, не даст жирам впитываться в печень и будет способствовать улучшению памяти.

 

4.Миндаль

 
 

миндальМой любимый орех — миндаль. Горсточка орешков несколько раз в неделю не отложится на вашей талии, наоборот будет способствовать похудению и это отличная профилактика при сердечных заболеваниях.

 

5.Зеленый чай

зеленый чайО пользе зеленого чая мы говорили и неоднократно. Не скажу, что я ярая его поклонница. Больше люблю травяные чаи, душистые и ароматные. Предпочитаю летом заварить свежие травы. Они так вкусны и приятны, что никакого чая не хочется: мелисса, мята, смородиновый лист, малиновый лист, иван-чай.

Но зеленый чай подавляет чувство голода и ваши перекусы за день существенно уменьшатся. Зеленый чай помогает организму сжигать жир и ускоряет обмен веществ.
Поэтому для похудения — это самый необходимый напиток.

6.Брокколи

брокколиСамая низкокалорийная капуста. В стакане ее содержится всего 30 ккал. Есть ее можно сколько захотите! Кроме того капуста — овощ, богатый клетчаткой. Брокколи не только полезна для снижения веса, но и необходима для профилактики рака.

 

7. Йогурт

домашний_йогуртЙогурт — лучший диетический продукт при снижении веса. Хочу отметить, что я готовлю домашний йогурт. Не люблю покупные, с подсластителями и улучшителями вкуса. Лучше горсточку ягод или фруктов в свой добавлю. Йогурт незаменим при выработке в организме кортизола — гормона, замедляющего процесс обмена веществ в организме. Научными исследованиями доказано, что женщины сжигают больше жира при включении в диету от 1400 мл кальция в день. Так, что нам этот полезный продукт, мои дорогие, просто очень нужен.

 
 

8. Фасоль

фасольПолезна белками и клетчаткой, необходимыми для похудения. Фасоль многие годы в нашей местности была менее почитаема, чем ее братец горох. Но в наши дни многие даже выращивают ее на своих приусадебных участках. Я впервые с этим овощем столкнулась в юности. Соседка посадила половину грядки фасолью. Необычное растение, особенно в те далекие годы, для наших мест. Созрели стручки, вернее только начали созревать. У всех такой был интерес к ним. Ходили , смотрели, как на чудо. Дети, откуда им знать, что сырую фасоль кушать нельзя. Сын соседки наелся фасоли и попал в больницу с отравлением. Она в сердцах уничтожила  все посадки. Вот такое было мое первое знакомство с фасолью. В наше время, я не только часто готовлю фасоль, но и полезные масочки делаю из этой королевы овощей.

9. Горький шоколад

горький_шоколадБогат противовоспалительными веществами и антиоксидантами. Кофеин, способствует лучшему обмену веществ. Для сердца шоколад то же очень полезен. Но помните о высокой калорийности, кушайте в меру!

Вот такой перечень полезных суперпродуктов для похудения. Включая их в рацион питания 4 -5 раз в неделю, вы обеспечите свой организм необходимыми микроэлементами, витаминами и клетчаткой.

Худейте с удовольствием, пусть вас не сковывают никакие  ограничения. Всегда можно найти такой продукт для похудения, который будет и полезен и приятен.

Здоровья вам и стройной фигуры!

Статья подготовлена по материалам «Народный лекарь» №10

 

Продукты для похудения А такие бывают ?: 35 комментариев

  • 19 июня 2013 в 8:23
    Permalink

    Спасибо за обзор продуктов. Наверно, если мы будем мудры, то стройность можно сохранить. При этом действительно не сидеть голодом, а есть то,что вкусно и полезно.

    Ответ
    • 19 июня 2013 в 9:06
      Permalink

      Ирина, просто многие знакомые сидя на диетах, постоянно жалуются по поводу приготовления пищи. Ограничениях. Но приготовить можно все очень вкусно, без лишних жиров и быть сытому и довольному.

      Ответ
  • 19 июня 2013 в 15:28
    Permalink

    Галина спасибо вам за такой обзор продуктов. Вот как похудеть? Моя жена приболела, сидела на диете по состоянию здоровья и на 2 кг. похудела.
    Можно кушать вкусно и при этом худеть и еще конечно как себя настроишь зависит. Мой самый любимый горький шоколад и фасоль.

    Ответ
  • 20 июня 2013 в 6:14
    Permalink

    Продукты то все вкусные, на таких и худеть не страшно. А вообще не так уж страшно отказаться от привычных продуктов и заменить их на более полезные. И блюда диетические не менее интересные и вкусные. Проверено.

    Ответ
  • 20 июня 2013 в 8:55
    Permalink

    Интересно, что шоколад может способствовать похудению.

    Ответ
  • 20 июня 2013 в 9:42
    Permalink

    Все это вкусно, запросто могу питаться только этими продуктами. Отличная подборка с разумными комментариями. Спасибо, максимум пользы в статье, как всегда у Вас.

    Ответ
  • 20 июня 2013 в 10:53
    Permalink

    Отличный список продуктов для похудения, большинство из которых обладают также антиоксидантными свойствами и укрепляют сердечно-сосудистую систему, а также спсобствуют снижению уровня сахара в крови.

    Ответ
  • 20 июня 2013 в 16:46
    Permalink

    Хороший состав продуктов. Но если их все кушать,то можно ли похудеть:)

    Ответ
  • 21 июня 2013 в 6:09
    Permalink

    Сюда еще можно добавить имбирь и сельдерей. Зеленый чай с имбирем и лимоном — это такая вкуснота! Жиры сжигает великолепно. А в остальном, я бы тоже только этим и питалась, лосось особенно и салатики

    Ответ
  • 21 июня 2013 в 6:59
    Permalink

    Компания продуктов просто замечательная, а главная, вкусная — ешь на здоровье, молодей, здоровей и худей! 🙂 Спасибо, Галина!

    Ответ
  • 21 июня 2013 в 7:35
    Permalink

    Из всего перечня продуктов , позволяющих держать фигуру в норме, исключаю для себя горький шоколад — я его не люблю и фасоль, употребнение которой не желательно из-за моих заболеваний. Все остально — на «ура»!

    Ответ
  • 23 июня 2013 в 18:42
    Permalink

    Самое главное, что приведенные продукты для похудения вкусные, их можно есть с удовольствием, а значит не будет насилия над собой. Что очень важно.

    Ответ
  • 26 июня 2013 в 11:06
    Permalink

    Продукты для похудения А такие бывают?Интересно, что шоколад может способствовать похудению. Я его люблю. С меня твит и +1

    Ответ
  • 29 июня 2013 в 11:58
    Permalink

    Какой чудесный список! Все доступно, все любимое и часто употребляемое! Добавлю, что черника очень хороша для 3рения! А это для людей, которые часто работают 3а компьютером, очень важно! Спасибо 3а такой поле3ный список!

    Ответ
  • 2 июля 2013 в 7:16
    Permalink

    Отличный набор продуктов. Свой вес мы растим при помощи ложки и вилки. Правильное и умеренное питание — основа стабильного веса.

    Ответ
  • 3 июля 2013 в 10:22
    Permalink

    А я наверное отстаю в весе из-за своего пристрастия к горькому шоколаду. Правда, остальные продукты очень обожаю.

    Ответ
  • 3 июля 2013 в 18:22
    Permalink

    Спасибо, Галина. Могу с уверенностью сказать, что ни один из представленных продуктов не даст лишних килограммов,зато здоровья прибавит это точно!

    Ответ
  • 4 июля 2013 в 8:25
    Permalink

    Из всех перечисленных продуктов только один не люблю — горький шоколад (не принимает его мой организм). А всё остальное мне лично замечательно подходит. Черника вот-вот созреет, можно будет и наесться от души, и заморозить на лето! Остальное купим в магазине.
    (Галя, капчу я тоже поставила, спам бесконечный, удивляюсь, как Akismet справляется, последнее время удаляла до сотни в день; посмотрю, как теперь будут обстоять дела.)

    Ответ
  • 8 июля 2013 в 4:08
    Permalink

    Галина, полностью согласна, что можно быть сытым и довольным, только надо знать многие тонкости в выборе и совместимости продуктов.

    Ответ
  • 9 июля 2013 в 19:29
    Permalink

    Спасибо, Галя,обязательно воспользуюсь этими советами.

    Ответ
  • 10 июля 2013 в 12:59
    Permalink

    Спасибо за такой список, надо пересмотреть кардинально свой рацион питания. Вот что-то о фасоли я в последнее время и забыла.

    Ответ
  • 19 июля 2013 в 8:31
    Permalink

    Очень даже вкусные продукты от которых не поправляются а еще и худеют. Можно же избавиться от лишнего веса, не ущемляя себя в питании. Спасибо,Галина за уникальный список продуктов.

    Ответ
  • 24 июля 2013 в 18:57
    Permalink

    Здравствуйте Галина! Подбор продуктов ну очень хороший! Все самое полезное!!! А я стараюсь сейчас по вечерам вообще не кушать или мало… Сегодня вот полдыни съела вечером. И все. И уже на джинсах затянула ремень на одну дырку потуже. 🙂

    Ответ
  • 2 августа 2013 в 12:32
    Permalink

    Среди вышеперечисленных продуктов больше всего я люблю чернику, миндаль и конечно же шоколад. Благодарю за подбор полезных для стройности продуктов.

    Ответ
  • 6 августа 2013 в 1:57
    Permalink

    спасибо, что перечислили все нужные продукты.. Надо добавить чернику…

    Ответ
  • 13 августа 2013 в 20:44
    Permalink

    Были проблемы со здоровьем, так лечилась брокколи.
    А так всё перечисленные продукты употребляю с удовольствием. Спасибо за список!

    Ответ
  • 11 сентября 2013 в 15:35
    Permalink

    Все продукты любимы, только фасоль редко едим, надо исправить это упущение.

    Ответ
  • 7 октября 2013 в 10:03
    Permalink

    Спасибо,Елена! Как всегда, информация по делу и интеллигентно изложена!

    Ответ
  • 15 октября 2013 в 13:08
    Permalink

    Отличный список продуктов для похудения и здоровья. Я очень люблю йогурт, тоже сама его готовлю и добавляю ягоды и фрукты по вкусу.
    А шоколад, я думаю, каждая женщина любит:)

    Ответ
  • 4 июля 2014 в 14:55
    Permalink

    Все продукты достаточно доступные, а йоргурт натуральный очень люблю. В данном случае все и полезное, и вкусное!

    Ответ
  • 14 февраля 2015 в 20:12
    Permalink

    Все эти продукты не просто полезные, но и вкусные. Однако, чтобы похудеть, надо отказаться в их пользу от многих других, иначе успеха не видать.

    Ответ
  • 9 февраля 2017 в 7:59
    Permalink

    Не ожидала, что в этот список попадут яйца. Диетологи ведь ругают их за наличие в желтке холестерина. Хотя я вот кушаю яички каждый день и холестерин у меня всегда на нижней границы нормы.

    Ответ
    • 9 февраля 2017 в 20:17
      Permalink

      Ольга, яйца, хоть и содержат холестерин, но богаты витаминами и другими ценными веществами.

      Ответ