Программа очищения при проблемной коже

Здравствуйте, дорогие друзья!

Проблемная кожа доставляет много неудобств и страданий. Нет так быстро можно привести ее в порядок.

Часто причины появления проблемной кожи лежат в засорении организма. И сколько бы мы не пробовали рекламируемых аптечных средств, они не помогают улучшить состояние кожи. Как избавиться от проблемной кожи?

В таком случае надо начать с программы очищения организма. Тем более лучшее время для чистки весна и осень.

С чего начать ? Безусловно в первую очередь надо очистить кишечник.

Каждый сам выбирает способ чистки. Несколько способов можно найти здесь.

Тем не менее хочу порекомендовать еще один рецепт чистки кишечника.

Давайте приготовим настой льняного семени на масле. Семя льна очень бережно очистит ваш кишечник.

Семя льна в количестве 100 грамм измельчим в кофемолке.

Зальем его нерафинированным маслом.Нам потребуется 250 -270 грамм масла.

 
 

Настой будем периодически встряхивать в течении 7 — 8 дней.

Затем начнем прием:

40 грамм за час до еды трижды в день.

Курс очистки кишечника — 10 дней.

Чтобы очистка прошла эффективнее надо, чтобы рацион состоял из овощей, рыбы,каш.

 Очистка печени

Очистка печени важное звено в улучшении состояния кожи.

Как очистить печень в домашних условиях, посмотрите здесь. Наиболее простой способ, которым я постоянно пользуюсь. Очищение печени свеклой. Противопоказания к чистке печени: желчекаменная болезнь.

После чистки этого важного органа следует включить в рацион поливитамины и витамина Е, А и В.

 Следующий этап: чистим кровь

 
 

Чистка крови очень проста: приготовьте травяной отвар и пейте его в течение дня небольшими порциями.

Какие лекарственные травы будут нам полезны: одуванчик, полынь, петрушка, сельдерей, череда.

Но мне больше нравится очищение крови хвоей пихты.

Для настоя потребуется 100 гр хвои пихты и 1 литр кипятка.

Немного нагреем настой на огне и настоим.

Прием ½ стакана 4-5 раз в день.

Как и при любой другой чистке пьем пихтовый отвар перед едой.

Может быть полезна не только хвоя пихты, но и сосны, ели, кедра. Выбирайте, что вам по вкусу!

 Очистка лимфы

Это очень просто. После пробуждения берем 30-40 гр растительного масла: оливкового, подсолнечного, льняного. Полощем им рот 15-20 минут, не глотая.

 
 

Сначала масло будет пениться, потом станет жидким.

Выплевываем его и тщательно полощем рот.

Закончим полезное очищение стаканом теплой воды с медом и яблочным уксусом.

После проведения всех необходимых чисток можно побаловать проблемную кожу любимыми масками. Думаю в вашем арсенале такие имеются.

Какие полезные маски можно сделать дома ? Выберите для себя маски здесь.

Особенно хорошо действуют на пробелемную кожу маски с добавлением масла чайного дерева.

Давайте сделаем такую:

возьмем белок яйца и вздобьем его. Добавим крахмал 1 ч ложечку. Все как следует перемешаем.

Теперь пришла очередь добавления масла. На такое количество нам потрубется 3-4 капельки масла.

Плавными движениями наносим на кожу нашу маску. Как вы помните оставляем свободными зону вокруг рта и глаз.

 
 

После снятия маски для лучшего эффекта применим ночной крем.

Маску лучше делать вечером. Лечебный курс — 15 дней.

На заметку : курс полезных масок можно проводить раз в 3 -4 месяца.

Вот такой не скорый, но результативный путь к вашей гладкой, красивой коже.

Такая несложная программа очищения, полезные маски помогут вам улучшить состояние вашей кожи.

Красоты вам, мои дорогие!

Время пришло встретить весну во всеоружии, начинаем чистки и встречаем весну в полном обновлении.

Всем крепкого здоровья!

Посмотрите видео, которое меня очаровало. Думаю вам понравится. Очень красиво

 

Программа очищения при проблемной коже: 30 комментариев

  • 11 февраля 2013 в 10:15
    Permalink

    У меня с детства была проблемная кожа. Тогда ещё врачи толком помочь не могли. Спустя время, я поняла, в чём была причина. Согласна полностью, что засорённый организм отражается на коже. Здесь хочется пожелать проявить выдержку и самодисциплину тем, кто хочет очистить свою кожу. Спасибо за статью. Вам твит 🙂

    Ответ
  • 11 февраля 2013 в 11:29
    Permalink

    Все верно написано — внутренние проблемы организма «выползают» наружу, поэтому обязательно надо проводить поэтапную чистку всех систем организма.

    Ответ
  • 11 февраля 2013 в 13:58
    Permalink

    Сейчас в интернете можно найти много советов по очистке кожи для ее чистоты. Но не все говорят, что в первую очередь надо почиститься изнутри. Ведь и правда — весь «мусор» изнутри появляется снаружи.

    Ответ
  • 11 февраля 2013 в 17:08
    Permalink

    Полностью согласна с программой очистки. Моя дочь, делает вечерние маски себе и мне перепадает. Ссылочку ей отправлю с вашими рекомендациямию Приятные ощущения после масок бывают.

    Ответ
  • 12 февраля 2013 в 0:25
    Permalink

    Здравствуйте!Очень интересная статья,Cайт супер.У меня к Вам есть интересное предложение,если вы хотите раскрутить свой сайт или зарабатывать n-кол-во денег, дабавьтесь ко мне в скайп где я смогу Вам показать и рассказать как это сделать.
    С уважением,Марина
    Skype:lediangel4

    Ответ
  • 12 февраля 2013 в 13:31
    Permalink

    Галина, замечательная статья. Конечно, если мы не будем изнутри очищать наш организм, никакое воздействие извне не поможет…

    Ответ
  • 13 февраля 2013 в 4:33
    Permalink

    Галина, спасибо за советы все по очищению нашего организма. Конечно, все проблемы идут изнутри. Не будет там «генеральной уборки», не будет и внешней красоты и хорошей кожи.

    Ответ
  • 15 февраля 2013 в 7:02
    Permalink

    Да, этап проблемной кожи был и у меня одно время. Но именно маски и очищение организма помогли избавиться от многих проблем. Пусть и Ваши советы и рецепты кому-то помогут, Галина. Спасибо.

    Ответ
  • 15 февраля 2013 в 17:03
    Permalink

    У меня кожа не проблемная, но очищение организма нужно в любом случае. Мне очень понравились Ваши советы, большое спасибо! Вот если их приурочить к Великому Посту, будет замечательно!

    Ответ
  • 16 февраля 2013 в 19:20
    Permalink

    Да… Сложно, не для ленивых, как говорится. Но если есть проблема и такая четкая программа действий — все получится!

    Ответ
  • 17 февраля 2013 в 18:47
    Permalink

    Мне с кожей повезло, даже подростковых прыщей благополучно избежала. Согласна — это зависит от состояния организма. Программа хорошая, многим поможет.

    Ответ
  • 18 февраля 2013 в 3:54
    Permalink

    Гал, вот вчера сделала маску с маслом чайного дерева. Ну так просто и замечательно. Очень довольна.

    Ответ
  • 18 февраля 2013 в 5:58
    Permalink

    Я согласна, все зависит от состояния организма. У меня знакомая просто две недели ела только каши и то кожа стала чистой, румянец появился и чувствовать она себя стала намного лучше.

    Ответ
  • 19 февраля 2013 в 17:31
    Permalink

    Спасибо за советы по чистке изнутри Галина! Масло чайного дерева мне нравится! Попробую из него маску. Видео супер!

    Ответ
  • 22 февраля 2013 в 19:47
    Permalink

    Просто отличная программа для проблемной кожи. Оказывается все эти дорогостоящие маски и кремы не помогут без чистки кишечника и печени

    Ответ
  • 23 февраля 2013 в 6:11
    Permalink

    Да, проблемы с кожей нужно начинать решать с очищения. Это точно. Спасибо.

    Ответ
  • 25 февраля 2013 в 9:12
    Permalink

    Вот это действительно действенный подход. Конечно нужно чистить организм. А не только верхний слой кожи лица. Тогда и эффект будет.

    Ответ
  • 27 февраля 2013 в 19:06
    Permalink

    Полностью с Вами согласна, все наши внешние проблемы находятся внутри нас. Надо обязательно чиститься.

    Ответ
  • 19 марта 2013 в 15:49
    Permalink

    Совершенно правильный подход. Чтобы кожа была чистой, организм должен быть чистым изнутри.

    Ответ
  • 23 марта 2013 в 7:15
    Permalink

    Спасибо, Галина, здорово все расписали. Тем, у кого проблема — обязательно пригодятся рекомендации.

    Ответ
  • 28 марта 2013 в 7:01
    Permalink

    ДЛя очищения организма принимаю «Истоки чистоты», а также травяные настои. Вы правы без внутреннего очищения красоты кожи не добиться.

    Ответ
  • 30 марта 2013 в 6:08
    Permalink

    Очищение полезно и для общего здоровья организма, поэтому и кожа становится чистой. Галина, спасибо за прекрасные рекомендации.

    Ответ
  • 30 марта 2013 в 11:02
    Permalink

    Ваши рецепты очень пригодятся весной с кожей столько проблем

    Ответ
  • 9 апреля 2013 в 20:42
    Permalink

    Ого, целая комплексная программа, подробно расписанная.Спасибо, Галина!

    Ответ
  • 10 апреля 2013 в 10:10
    Permalink

    Очень полезная программа весной! К лету нужно быть в форме … 🙂
    Успехов вам и вашему блогу!

    Ответ
  • 21 апреля 2013 в 8:08
    Permalink

    Спасибо за полезную статью. А ещё есть продукты, которые помогают чистить печень. Сама пробовала. Эффект, что надо!

    Ответ