Скорая помощь без лекарств

Здравствуйте, дорогие посетители блога http://newaysuspech.ru !

Живу за городом с ранней весны до поздней осени. В нашей деревеньке есть медпункт, но работает он определенные часы трижды в неделю.

Бывает так, заболела лекарства под рукой никакого нет. Как быть в таком случае ?

Прибегаю к простым приемам скорой помощи без лекарств:

  • при растройстве кишечника — пью чай из черемухи,
  • устали глаза — прикладываю кружочки яблока или картофеля,
  • обожглась — поможет мед или картофель, или смазать ожог растительным маслом,
  • забыла косметичку с кремами, а ручки просят бережного ухода. Отвариваю картофельную кожуру, делаю ванночку для рук, смазываю кожу растительным маслом.
  • Понервничала, опускаю руки под струю холодной воды от локтя до кисти, здорово помогает!
  • болезненная менструация, завариваю ромашку, пью в течение дня небольшими порциями, пью сок черной смородины — отличный народный лекарь в эти дни. Боль долго не проходит, в большом количестве ем яблочки,
  • тертая свекла снимет воспаление кожи, опухоль, синяки,ушибы,
  • морковью можно вылечить гнойные раны, снять боль,
  • при невралгии поможет вареное горячее яйцо,
  • укропа на участке много, да и впрок заготавливаем всегда: солим, сушим. Настой укропа успокаивает боли в желудке и мочевом пузыре.Отличное средство для увеличения у кормящей матери молока. Укропная водичка для ребенка лучшее средство от снятия боли в животике.
  • Фурункул — зальем горох кипятком, приложим полученную массу, которая способствует быстрому созреванию фурункула, размягчению воспаленных участков,
  • Бронхит, трахеит Приготовим такое отхаркивающее средство : 50 гр кожуры мандарина залить стаканом кипятка. Пьем 5-6 раз в день до еды равными частями.
  • При запоре приготовим слабительное варенье, только вместо сахара добавим сорбит, его заменитель. Поможет 50 гр полезного варенья.
  • Обморожение Растереть шерстяной тканью, всем известный бабушкин рецепт, а так же смешаем редьку с водой,обмоем пораженное место,
  • заболели зубы ватка с морозником снимет боль за 20 минут,
  • для очищения от солей, шлаков Готовьте рагу из тыквы, кабачков, морковки, лука на растительном или оливковом масле. Вкусно и полезно,
  • боль в колене Разведем в 200 граммах теплой воды 50 грамм крупной соли, добавим 2 капельки йода. Сделаем с полученным раствором компресс,
  • несварение желудка — 5-6 семян горчицы утром до еды вас от него избавят,
  • Ангина смешаем 50 грамм сливочного масла с таким же количеством меда.На кончике ножа добавим соды. Смесь подогреем до получения пены, пенку будем пить в теплом виде,
  • Потные ноги Устали от потливости, ничто не помогает? Возьмем чистые носки, высыплем в каждый по пакетику борного порошка. Носим носочки 3 суток, не снимая. Вымоем ножки, радуясь такому прекрасному избавлению от неприятного запаха,
  • трещина на ногте — вотрите мед с луком,
  • беспокоят суставы, что даже сон пропадает. Очистим их таким старым способом: 40-50 гр лаврового листа и 300 гр воды прокипятим 7-8 минут, перельем в термос, настоим 2-2,5 часа.Пить отвар маленькими дозами, не более 25-30 грамм за один прием,

Как видите когда нет под рукой подручных средств : лекарственных трав, таблеток, до которых я небольшая охотница, всегда можно найти альтернативные способы помощи: воду, ягоды, крупы, овощи.

Желаю всем крепкого здоровья!

Применяйте смекалку при внезапной боли. Рецепты скорой помощи без лекарств существуют и действуют безотказно! Полезное видео Аптечка скорой помощи, посмотрите!

[YouTube]5yJRUIF9ZJs[/YouTube]

 

 

Скорая помощь без лекарств: 40 комментариев

  • 16 сентября 2012 в 17:51
    Permalink

    Замечательные рецепты, Галя, спасибо большое. Я бы их предпочла даже если есть лекарства. не люблю лечиться медикаментами.

    Ответ
  • 17 сентября 2012 в 2:07
    Permalink

    Здравствуйте, Галина!
    Прочитав Вашу статью, испытываю уверенность в будущем. Ваш сайт — кладовая здоровья.

    Ответ
  • 17 сентября 2012 в 3:51
    Permalink

    Галина, спасибо! И правда, с Вами не пропадешь :), советы очень ценные, ведь нас окружают натуральные лекарства, нужно только знать, как их правильно использовать, еще раз спасибо Вам за науку и заботу!

    Ответ
  • 17 сентября 2012 в 4:55
    Permalink

    Какая масса способов, многие из которых мне просто не были известны. А главное все это под рукой и большая часть из распространенных растений. Спасибо!

    Ответ
  • 17 сентября 2012 в 9:47
    Permalink

    Галя! Распечатаю и как памятку раздам всем. Даже добавить нечего: все на все случаи, необходимые средства под рукой.

    Ответ
  • 17 сентября 2012 в 10:54
    Permalink

    Галина, замечательные рецепты на все случаи жизни! Эта статья точно должна стать «настольной книгой» в каждом доме. Спасибо!

    Ответ
  • 17 сентября 2012 в 11:36
    Permalink

    Просто цены нет вашим рецептам без лекарств!
    Сохраню для себя.

    Ответ
  • 17 сентября 2012 в 12:03
    Permalink

    Бывает что без лекарств быстрее вылечишься,только надо знать что применить.Спасибо.

    Ответ
  • 17 сентября 2012 в 23:25
    Permalink

    Приветствую Вас, коллега Галина! Осень на наших сайтах наступает, как Вы считаете? По календарю, то да, это и понятно. А настроение? Уныния у нас нет. Скорая помощь без лекарств!!! Продвижение у Вас чувствуется. Давно заходил к Вам, также здорово, такое впечатление. А с доходной частью, есть движения, или пока – без этого? Другой проект запускали? Движение это жизнь, общеизвестно нам. А сложности как проходите? Ведь без них, не обходится. Держите Фасон, скажу я Вам! Общение продолжаем, без него, ни как нельзя.
    А я жду Вас, молодого веб-мастера и друга, на сайт свой, погостить! До встречи на страницах!

    Ответ
  • 18 сентября 2012 в 7:41
    Permalink

    Очень ценные советы, которые пригодятся каждому. Спасибо за статью!

    Ответ
  • 18 сентября 2012 в 20:41
    Permalink

    Некоторые советы новые для меня. Беру в свою копилку советов. Спасибо.

    Ответ
  • 19 сентября 2012 в 5:11
    Permalink

    Галина, мне всегда нравится такой подход. Здоровье без лекарств.А с помощью народных средств, эффективных методов. Здорово. Спасибо за советы простые, действенные.

    Ответ
  • 27 сентября 2012 в 8:43
    Permalink

    Галина, прекрасный набор советов с использованием «подножного корма».

    Я за городом живу последнее время практически круглогодично, где ближайший медпункт — понятия не имею 🙂

    Беру часть рецептов на вооружение. Спасибо!

    Ответ
  • 28 сентября 2012 в 10:32
    Permalink

    Спасибо!Замечательная коллекция народных методов «Помоги себе сам».Все доступно и действительно помогает.

    Ответ
  • 1 октября 2012 в 19:28
    Permalink

    Галина, спасибо за такие прекрасные способы лечения без лекарств. Многие и сама применяю, а вот боль в колене попробую сегодня снять по Вашему рецепту.

    Ответ
  • 2 октября 2012 в 9:41
    Permalink

    Конечно, надо пробовать обходиться без лекарств, если случай несерьезный и под рукой есть нужные народные средства.

    Ответ
  • 6 октября 2012 в 5:44
    Permalink

    Не люблю лечиться лекарствами, поэтому Ваши советы будут как нельзя кстати!Спасибо, Галина!

    Ответ
  • 19 октября 2012 в 21:08
    Permalink

    Очени интересно! Что-то знаю, но не все. Если ногти растрескиваются, мед точно помогает, но мне кажется, что еще лучше — пчелиный воск.

    Ответ
  • 22 октября 2012 в 14:29
    Permalink

    Потрясающие советы. Просто, доступно, эффективно и всегда под рукой.
    У Вас прекрасный и очень полезный сайт.

    Ответ
  • 15 ноября 2012 в 5:23
    Permalink

    Все верно, нет медикаментов, надо пользоваться тем, что дает природа. Может это еще лучше

    Ответ
  • 15 ноября 2012 в 7:35
    Permalink

    Спасибо, Галина за статью. Очень интересные советы, возьму себе на заметку.

    Ответ
  • 15 ноября 2012 в 15:07
    Permalink

    Еще раз перечитала все советы. Замечательны. Спасибо огромное.

    Ответ
  • 15 ноября 2012 в 16:37
    Permalink

    Галя, я себе статью скопировала в блокнот, чтобы не потерять. Информация уникальная!!! Очень нужная.

    Ответ
  • 15 ноября 2012 в 21:03
    Permalink

    Спасибо, Галина! Прекрасная подборка народных рецептов, действительно — скорая помощь без лекарств!Часть взяла к себе в копилку, пригодятся.

    Ответ
  • 16 ноября 2012 в 4:40
    Permalink

    Здорово, столько советов на все случаи жизни. Замечательная статья, полезная. Спасибо!

    Ответ
  • 16 ноября 2012 в 6:22
    Permalink

    И в закладки, и распечатаю, и друзьям! Это нужно знать всем!!! Спасибо, как всегда — здорово и информативно!

    Ответ
  • 9 января 2013 в 10:25
    Permalink

    Сколько чудесных рецептов народной медицины! Просто для каждого недуга свой совет!

    Ответ
  • 19 марта 2013 в 5:03
    Permalink

    Интересные рекомендации. Кое-что выписала для себя, попробую, что получится. Рецепт для суставов с лавровым листом я не знала, а у меня как раз это уже в хронической форме. Больше 25 лет лечила медикаментозными методами и чем больше лечила, тем хуже становилось. Сейчас уже и глюкозамин с хондроитином не помогают.

    Ответ
  • 19 марта 2013 в 10:07
    Permalink

    Спасибо за ценные советы: некоторые знала и сама использовала, но большинство в новинку. Хотя и живу в большом городе, к врачам обращаюсь очень неохотно. А бывают и такие ситуации, когда помощь нужна срочно.

    Ответ
  • 19 марта 2013 в 15:34
    Permalink

    Как много полезных способов оказания первой помощи, и все в одном месте.Беру на замеку.

    Ответ
  • 16 апреля 2013 в 18:08
    Permalink

    Очень интересные советы, о некоторых даже и не догадывалась, спасибо!

    Ответ
  • 24 ноября 2016 в 8:37
    Permalink

    Спасибо за советы на все случаи жизни! Все в быту сталкиваются с таким неприятностями, как ожог, ушиб или царапина и очень полезно знать, как действовать в той или иной ситуации.

    Ответ
    • 24 ноября 2016 в 16:24
      Permalink

      Ольга, вы правы, часто так бывает, особенно на даче или участке, поранился, а ничего под рукой нет. Тут и придут на помощь простые проверенные домашние лекари.

      Ответ