Влияние эфирных масел на энергетику человека

zelebnoЭфирные масла растений помогают получить душевное равновесие. Суть их действия, восстановление защитных сил организма, укрепление ауры, блокада последствий негативных переживаний.

Человек не может жить без растений. И не только потому, что они выделяют кислород, так нам необходимый. Природа благотворно влияет на каждого из нас. Вы не раз я думаю отмечали прилив сил после отдыха на берегу речки, моря, похода в лес. Для меня прогулка по лесу — это большое удовольствие. Я возвращаюсь домой, как заново родившись. Сколько силы и энергии она мне дарит.

Действие эфирных масел

Эфирные масла растений таят в себе большую силу. Они не только лечат тело, но укрепляют душу. Проникая между астральным и ментальным телами создают невидимую оболочку, защищающую нас от негативных воздействий.

Действие масел избирательно, они как скорая помощь, будут направлены туда, где больше всего требуются. То есть их действие селективное.

Много лет пользуясь маслами, я настолько привыкла к их помощи, что просто не могу без них жить.

Существует классификация эфирных масел по 10 видам, помогающим восстановить энергетику в разных жизненных ситуациях.

Разберем по порядку, каждый вид

  1. Защита от вампиров. Да, есть такие люди, которые не могут прожить без нашей энергии. Не раз с такими сталкивалась в жизни. Порой не знаешь, как избежать такого неприятного соседства. Вам помогут ароматы гвоздики, лимона, можжевельника, жасмина, ладана.
  2. С раннего утра тяжело на душе, плохое самочувствие. Ваша оболочка нуждается в укреплении. Воспользуйтесь нежными нотками мяты, лаванды, сосны, нероли, чабреца. Из этих масел мятный аромат самый нежный, воздушный. Можно даже капельку внести в напиток.
  3. Нежданный стресс выбил из колеи. Не беда! Вам поможет приятный аромат нероли, шалфея, грейпфрута, апельсина, лимона. Сама я очень люблю цитрусовые, сочный аромат лимона и апельсина меня больше всего привлекает.
  4. Тяжело заболели, получили травму. Полностью восстановить энергетику организма помогут эфирные масла розы, нежные нотки мяты, сосны, гвоздики.
  5. Для получения признания и успеха в любой сфере деятельности, вами избранной, создайте невидимый щит из ароматов лаванды, сосны, апельсина, розы, герани.
  6. Подпитать и укрепить свой дух поможет сандал, мирт, нероли, роза.
  7. Ароматы любви между партнерами усилят иланг-иланг, нероли, роза, мандарин.
  8. Чтобы в стенах вашего жилища царили мир, нежность, доброта и понимание между всеми членами семьи распыляйте эфиры кипариса, апельсина, сандала, розы, мандарина.
  9. Поссорились, нанесли обиду, переживания захлестывают и путаются мысли наслаждайтесь ароматами розмарина, сандала, шалфея, жасмина.
  10. Желаете быть самой обаятельной ? Вас поддержит запах апельсина, можжевельника, кипариса, лимона.

Приятные эфиры выравнивая нашу энергетику, помогают нам самосовершенствоваться. Быть добрее, внимательнее, спокойнее и лучше.

А это прекрасно! Помните, что в любой трудной ситуации помогут ароматные лекари.

Выходите из дома, защитите себя любимым ароматом, так же как пользуетесь духами.

Вас будет окружать не только тонкий аромат, но и невидимая защитная оболочка, оберегающая от любого негатива.

 
 

Применяйте ароматерапию с любовью и по назначению. Ведь это не только приятно, но и очень полезно, для тела и души.

Желаю всем крепкого здоровья, прекрасного настроения, душевной теплоты и радости бытия.
TEXT.RU - 100.00%

Эфирные масла от комаров

Понравилась статья, поделись с другом! Подписывайся на обновление блога!



 

Влияние эфирных масел на энергетику человека: 49 комментариев

    • 12 июля 2016 в 18:14
      Permalink

      Ольга, такие свойства у эфирных масел имеются. Пользуйтесь во благо!

      Ответ
  • 12 июля 2016 в 12:09
    Permalink

    а у меня когда были проблемы со сном, я на ночь вдыхала аромат лавандового масла… помогало!

    Ответ
    • 12 июля 2016 в 18:15
      Permalink

      Laralaram, лавандовое масло одно из моих любимых.

      Ответ
  • 13 июля 2016 в 5:40
    Permalink

    Спасибо, Галина, за полезную информацию. Не знала, что эфирные масла улучшают энергетику человека. Обычно использую жасминовое. Теперь поняла, что нужно купить еще несколько видов.

    Ответ
    • 13 июля 2016 в 17:56
      Permalink

      Маргарита, эфирные масла применяют в разных сферах. Это одна из них. Рада, что моя информация вам оказалась полезной.

      Ответ
  • 13 июля 2016 в 12:00
    Permalink

    вдохновилась твоей статьей — рассортировала мои эфирные масла, у меня их столько!

    Ответ
    • 13 июля 2016 в 17:57
      Permalink

      Laralaram, порядок прежде всего и точность использования, тогда и результат будет положительный.

      Ответ
  • 14 июля 2016 в 1:27
    Permalink

    Я тоже масла только в косметических целях использовала, ну и в романтических 🙂 Оказывается с помощью них и душу можно полечить.Супер!

    Ответ
    • 14 июля 2016 в 16:36
      Permalink

      Светочка, это так. И наши далекие предки этим пользовались. Только мы об этом мало знаем)

      Ответ
  • 14 июля 2016 в 12:44
    Permalink

    ага, сегодня как раз открыла розмариновое масло… ну какой запах, очень я его люблю!

    Ответ
    • 14 июля 2016 в 16:32
      Permalink

      Laralaram,эфирные масла не только божественно ароматны, но и полезны для тела и души.

      Ответ
  • 15 июля 2016 в 2:50
    Permalink

    Эфирные масла очень полезны. Мне нравится иланг-иланг.

    Ответ
    • 15 июля 2016 в 19:09
      Permalink

      Ольга, у вас хороший выбор.Иланг-иланг прекрасное эфирное масло. Я пользуюсь многими маслами, очень люблю цитрусовые.

      Ответ
  • 18 июля 2016 в 15:35
    Permalink

    Эфирные масла всё же даже официальная медицина признаёт их пользу за способность очищать воздух от болезнетворных вирусов. А церковь с её насыщенным запахом ладана.

    Ответ
    • 18 июля 2016 в 19:33
      Permalink

      Алексей, эфирные масла признаны официальной медициной это так, их многие используют для разных целей.

      Ответ
  • 19 июля 2016 в 10:16
    Permalink

    Ты мне напомнила, что надо масла не хранить и использовать! Достала все свои масла, начала потихоньку ими заниматься… В ванночки добавляла масло…

    Ответ
    • 19 июля 2016 в 19:10
      Permalink

      Laralaram, это хорошо, что эфирные масла стали востребованы!

      Ответ
  • 20 июля 2016 в 8:12
    Permalink

    ой, попробую добавить капельку в кофе — посмотрю на эффект!

    Ответ
    • 21 июля 2016 в 4:13
      Permalink

      Laralaram, думаю приятный вкус кофе вас порадует. Желаю этого от души!

      Ответ
  • 20 июля 2016 в 15:09
    Permalink

    Порылась в своих запасах и нашла масло апельсина и лимона. Я их покупала для обертываний, теперь попробую в иных целях.

    Ответ
    • 21 июля 2016 в 4:13
      Permalink

      Светочка, у эфирных масел много применений. Используйте по полной программе!

      Ответ
  • 21 июля 2016 в 9:45
    Permalink

    сегодня готовила мясо и добавила каплю розмаринового эфирного масла — интересно получилось…

    Ответ
    • 21 июля 2016 в 19:46
      Permalink

      Да,эфирные масла придают блюдам неповторимый вкус.

      Ответ
  • 27 июля 2016 в 10:09
    Permalink

    Эфирные масла, применяемые со знанием, обязательно принесут ожидаемую пользу. Только нужно знать, как и когда применять то, или иное масло, и пользоваться маслами качественными.

    Ответ
  • 29 июля 2016 в 8:41
    Permalink

    Запахи вообще на нас очень влияют. А если это волшебные ароматы эфирных масел, то они и настроение повысят, и успокоят, и помогут. Обязательно стоит пользоваться натуральными маслами!

    Ответ
    • 29 июля 2016 в 18:49
      Permalink

      Елена, безусловно действие эфирных масел многофункционально и это радует!

      Ответ
  • 1 августа 2016 в 20:42
    Permalink

    О недействующих методах борьбы со стрессом, переживаниями и в общем, плохой энергетикой, забывают в раз! А история использования аромамасел, тянется еще с древнего Египта. Так что, не остается ни йоты сомнений, в их пользе и эффективности.

    Ответ
  • 6 августа 2016 в 15:45
    Permalink

    Постоянно ношу с собой флакончик апельсина и розового дерева. Эти масла мне очень помогают в стрессовых ситуациях. А еще могу захватить лаванду и мят, или розу и лимон. Я их все люблю и не представляю свою жизнь без этих замечательных помощников.

    Ответ
  • 7 августа 2016 в 8:47
    Permalink

    Спасибо, Галина. Эфирные масла пока еще не осознанная для меня тема. Покупала только масло косточек грейпфрута для лечебных целей. Займусь, убедили.

    Ответ
  • 15 августа 2016 в 12:44
    Permalink

    Не дулама, что масла могут влиять на энергетику!

    Ответ
  • 15 августа 2016 в 16:54
    Permalink

    Интересная статья! Я знал, что масла влияют на настроение и самочувствие, но теперь знаю и то, какие составляющие и как именно влияют.

    Ответ
    • 15 августа 2016 в 23:54
      Permalink

      Pavel,приятно что информация по эфирным маслам для вас пригодилась. Пользуйтесь во благо!

      Ответ
  • 16 августа 2016 в 9:50
    Permalink

    Отличная шпаргалка по эфирным маслам, особенно для тех, кто только знакомится с ароматерапией. Когда с маслами знаком давно, действуешь уже интуитивно, берешь масло с тем ароматом, который хочется вдохнуть — и нюхаешь. у меня в сумочке всегда есть апельсин, лимон, лаванда, розовое дерево или роза, иногда можжевельник или мята. Коллеги знают, что в случае чего можно ко мне придти, я им чего-нибудь накапаю или намажу.

    Ответ
    • 16 августа 2016 в 18:12
      Permalink

      Ирина, вашему набору эфирных масел позавидует каждый любитель ароматерапии. Отличный набор!!!!Сама маслами пользуюсь ежедневно.

      Ответ
  • 1 октября 2016 в 12:21
    Permalink

    Вот как-то мало используя я эфирные масла для улучшения самочувствия.Почитала статью и захотелось сразу купить побольше разных масел, чтобы были под рукой в нужный момент!

    Ответ
    • 2 октября 2016 в 18:37
      Permalink

      Светлана, сама постоянно обновляю свою коллекцию эфирных масел. А композиции какие получаются, главное не передозировать.

      Ответ
  • 24 октября 2016 в 14:55
    Permalink

    Носить ароматы с собой — хорошая идея, надо подобрать в сумочку подходящее что-то. Люблю хвойные и цитрусовые запахи — сразу поднимают настроение!

    Ответ
    • 24 октября 2016 в 17:06
      Permalink

      Елена, да с собой флакончики с эфирными маслами носить не составит большого труда и места они мало в дамской сумочке занимают.Мне то же цитрусовые и хвойные нотки очень нравятся.

      Ответ
  • 27 октября 2016 в 7:24
    Permalink

    Я тоже очень люблю использовать при необходимости эфирные масла. Они действительно благотворно действуют на организм. Но что касается энергетических вампиров, от этих спастись можно только прекратив контакты.

    Ответ
    • 27 октября 2016 в 15:02
      Permalink

      Галина, я то же люблю различные эфирные масла. Главное, чтобы они были натуральными, принимались в правильной дозировке и тогда действие не заставит себя ждать. А ароматы и на вампиров действуют успокаивающе, проверяла не раз. Но у каждого из нас свой опыт и свои знания. Не буду оспаривать вашу точку зрения.

      Ответ
  • 27 января 2017 в 7:48
    Permalink

    Каждое масло многофункционально, и иногда действуют на каждого индивидуально. Но в целом я полностью согласна, что с помощью масел можно и нужно восстанавливать свое эмоциональное и энергетическое здоровье. Выбрал аромат по душе — и пользуйся, а он сам разберется, где что подправить

    Ответ
    • 27 января 2017 в 13:25
      Permalink

      Ирина, согласна с вами, что выбрав аромат по душе, он будет действовать эффективно и на энергетику, и на эмоции, и на состояние здоровья.

      Ответ
  • 27 января 2017 в 15:58
    Permalink

    Надо же, оказывается, эфирные масла помогают во всех жизненных ситуациях. Но насчет утренней апатии и плохого самочувствия я немного не согласна — у меня, наоборот, с утра ощущается подъем энергии и работоспособности.

    Ответ
  • 28 января 2017 в 8:11
    Permalink

    Постоянно пользуюсь аромамаслами, уверен у каждого есть свои ароматы, которые помогают

    Ответ
    • 29 января 2017 в 19:01
      Permalink

      Александр, конечно у каждого из нас свои вкусы и ароматы, которые помогают нам при укреплении здоровья, повышении жизненного тонуса и поднятии настроения.

      Ответ
  • 16 марта 2017 в 20:24
    Permalink

    Эфирные масла способны творить чудеса: когда надо — поднимут настроение, а когда и успокоят. У каждого есть свои предпочтения. Спасибо за обзор.

    Ответ
    • 17 марта 2017 в 16:02
      Permalink

      Татьяна, эфирные масла разнообразно воздействуют и безусловно каждому нравится свои ароматы и цели у всех разные: одни стремятся быстрее расслабиться и отдохнуть, а кто то хочет поднять жизненный тонус.

      Ответ