Зимние шапочки важны для здоровья волос

Приветствую Вас, дорогой читатель!

Наступила зима. Сегодня целый день идет пушистый снежок, морозит. Стоит ясная зимняя погода. Кругом белым бело. Деревья и кусты покрыты пушистым снегом. Прекрасный зимний пейзаж. Люди спешат по своим делам. Невольно останавливается взгляд на тех, кто идет с непокрытой головой. Красивые шевелюры людей покрыты снегом. Мне кажется им очень холодно.

Волосы – это достоинство, украшение человека. Многие убеждены, что им не страшны никакие морозы. Они отказываются носить головные уборы в угоду моде.

Отнюдь, это не так.

На морозе волосы быстро теряют свою красоту. Низкие температуры вызывают спазм сосудов кожи головы. Волосяные фолликулы получают меньше питания, волосы начинают выпадать.

Если мороз очень сильный волосы перемерзают, теряют эластичность, становятся  тусклыми и ломкими.

Потеря блеска волос и их выпадение зимой результат долгого пребывания на холоде.

Чтобы сохранить красоту волос в зимний период подберите себе модную шапочку. В ней будете выглядеть привлекательно. Голова не замерзнет на морозе, а волосы будут радовать вас  блеском, густотой, здоровым внешним видом.

Можно выпустить из под шапочки или теплого,пушистого шарфа кончики волос.

Это будет выглядеть гораздо привлекательнее растрепанных на ветру волос, покрытых снегом, красного носа и ушей.

 
 

Подобрать  модную шапочку или теплый шарф не сложно, можно даже самим ее связать по размеру и форме головы.

Чтобы чувствовать себя комфортно в морозное время, мы укутываем тело в несколько слоев теплой одежды. Не забудем  и про головной убор.

Намного легче предотвратить выпадение волос, чем продолжительное время заниматься их лечением.

Недостаток витаминов, низкие температуры негативно  повлияли на волосы.

Срочно принимаем меры:

Включаем в рацион питания больше витаминов. О питании для волос можно прочитать здесь.

Готовим травяные настои, маски,отвары для волос. Маски делаем не реже одного раза в неделю. Используем полезные свойства лекарственных растений: ромашки, крапивы, лопуха, репчатого лука.

Рецепты ухода за волосами:

 Красота и здоровье волос

Лечение и восстановление волос

 
 

В заключение:

Лучшая маска для ломких волос:

Мед 1 ст ложка

Касторовое масло 1 ч ложка

Сок алое  1 ч ложка

Втереть смесь в кожу головы, после 40 минут смыть теплой водой. Голову вымыть и ополоснуть отваром крапивы.

Делать маску следует  до появления упругости волос.

Берегите волосы  в зимнее время года, ухаживайте  за ними правильно. Появились проблемы – принимыйте срочные меры от выпадения волос,ломкости,сухости,сечения.

Крепкого здоровья, милых  улыбок, прекрасных, шелковистых волос Вам!

Здоровья и красоты на долгие годы!

 

 

Зимние шапочки важны для здоровья волос: 66 комментариев

  • 18 января 2012 в 13:46
    Permalink

    За волосами как и за всем остальным, необходимо всегда следить! Не понимаю людей которые в сильный мороз не носят головной убор!

    Ответ
  • 18 января 2012 в 15:40
    Permalink

    Красивые и ухоженные волосы-главный атрибут современной женщины

    Ответ
  • 18 января 2012 в 16:01
    Permalink

    Да,за волосами нужен постоянный уход,иначе можно остаться без них.

    Ответ
  • 18 января 2012 в 16:20
    Permalink

    Зимой обязательно надо носить шапку, а то не только волосы, а и мозги могут выпасть

    Ответ
  • 18 января 2012 в 16:23
    Permalink

    Стараюсь не забывать о масках для волос особенно в зимнее время, дополнительный стресс к окрашиванию. Спасибо, Галина, за внимание к этой актуальной проблеме.

    Ответ
  • 18 января 2012 в 16:28
    Permalink

    Раньше, в советские времена все носили зимой шапки. А теперь стараются ходить без шапок, как в Европе. А ведь у них зимы гораздо теплее наших.

    Ответ
  • 18 января 2012 в 16:33
    Permalink

    Очень светлый у Вас сайт! Прямо как надо все сделано :)!

    Ответ
  • 18 января 2012 в 16:49
    Permalink

    Я постоянно зимой «воюю» со своей старшей ,тоже ходит без шапки.а маски конечно надо делать,ведь зимой и волосам нужны витамины.

    Ответ
  • 18 января 2012 в 16:51
    Permalink

    Статья прекрасная, как веночек сплетена с советов , масок….Стильно и познавательно. Удачи!

    Ответ
  • 18 января 2012 в 16:53
    Permalink

    Замечательная статья, Галина! Волосы постоянно нуждаются в уходе! Зимой они страдают от холода, летом — от солнца!

    Ответ
  • 18 января 2012 в 18:42
    Permalink

    Волосы необходимо беречь, поэтому головной убор в холод — обязателен, впрочем, как и на ярком солнце летом.

    Ответ
  • 18 января 2012 в 18:43
    Permalink

    Да, чтобы красивые волосы оставались такими надолго, обязательно надо за ними ухаживать. Спасибо за хороший рецепт — будем испытывать на жене. 🙂

    Ответ
  • 18 января 2012 в 18:52
    Permalink

    Конечно зимой надо подобрать теплую, красивую и удобную шапочку, это важно для здоровья.
    Знаю одну женщину, любила зимой без шапки ходить, подхватила в итоге сильное воспаление ушей, теперь даже весной в шапке ходит. Лучше не покорять природу и беречь себя.

    Ответ
  • 18 января 2012 в 20:46
    Permalink

    С Крещеньем вас спешу поздравить
    И пожелать вам чистоты
    Всех помыслов и всех стремлений,
    Здоровья, счастья и любви!

    Пусть Ангелы вас охраняют
    И стерегут ваш крепкий сон
    Пусть горя близкие не знают
    И будет рядышком Господь!

    Ответ
  • 18 января 2012 в 21:17
    Permalink

    Я всегда зимой хожу в шапке — жалко и волосы и уши. Спасибо, статья очень полезная. Поздравляю Вас с Крещением!

    Ответ
  • 18 января 2012 в 22:18
    Permalink

    Конечно же в мороз нужен головной убор! и дело не только в красоте волос, но и в здоровье вообще)))

    Ответ
  • 19 января 2012 в 0:40
    Permalink

    Мода меняется и не всегда согласуется со здоровьем

    Ответ
  • 19 января 2012 в 3:07
    Permalink

    Как ни странно, но девушки до сих пор часто стесняются носить зимой шапки.

    Ответ
  • 19 января 2012 в 4:56
    Permalink

    Галина, поздравляю с праздником Крещения!

    Красоту и здоровье волос необходимо беречь, многие пренебрегают советами, ходят зимой без головного убора и в итоге сильные проблемы со здоровьем.

    Ответ
  • 19 января 2012 в 6:45
    Permalink

    Это начинаешь понимать с возрастом. Иногда когда уже почти поздно!

    Ответ
  • 19 января 2012 в 7:08
    Permalink

    Для народа на Крещенье
    Наступает обновленье.
    Прыгнул в прорубь с головой –
    Жизнь становится иной.
    А потом шагнешь на лед,
    Повернешься на восход.
    Руки вверх поднимешь смело,
    Чтоб душа твоя запела.

    Ответ
  • 19 января 2012 в 8:02
    Permalink

    Галина, с праздником прежде всего.
    Замечательно все сказано про шапочки…. но, к сожалению, не для меня… никогда не ношу шапок. Просто не могу. Но зато у меня всегда есть капюшон. Не покупаю себе никакой верхней одежды без него. Если уж сильный — сильный мороз бывает, так тогда еще шарф га голову. А вот в шапках мне неудобно…

    Ответ
  • 19 января 2012 в 9:36
    Permalink

    К сожалению сейчас даже в Сибири зимой достаточно большое количество людей ходят без головных уборов. Иногда на этих модников жалко смотреть.

    Ответ
  • 19 января 2012 в 10:45
    Permalink

    Галина, очень полезная статья, вовремя и актуально!
    С Крещением!
    Всех благ! Света, тепла, любви и радости Вам и Вашим родным и близким!

    Ответ
  • 19 января 2012 в 11:12
    Permalink

    Сегодня древний христианский праздник,
    С Крещением Господним вас!
    Пусть в жизни будет всё легко и ясно,
    Пусть будет даже лучше, чем сейчас!

    Еще хочу вам много пожелать:
    Чтоб горестей и бед вы не познали,
    Чтоб со здоровьем было всё на «пять»!
    Чтоб всё сбылось, о чем мечтали.

    Ответ
  • 19 января 2012 в 14:01
    Permalink

    Познавательно — интересная и актуальная статья у Вас получилась, Галина! Впрочем как всегда!
    С праздником Вас, Галина! Здоровья, Счастья и Процветания Вам и Вашим близким!

    Ответ
  • 19 января 2012 в 15:31
    Permalink

    Зимой в последнее время шапочку ношу всегда.

    Пусть Святая вода смоет боль и досаду
    Пусть недуг и недруг уйдут далеко!
    В Светлый праздник Крещенья желаю отрады,
    На душе и на сердце пусть будет легко!!!

    Ответ
  • 19 января 2012 в 16:05
    Permalink

    Статья у Вас интересная Галина, много полезной информации, рецептом с маслом пользуюсь не первый год, здорово помогает, мне о нём мама рассказала. Удачи Вам и с праздником.

    Ответ
  • 19 января 2012 в 16:29
    Permalink

    В связи с этим вспоминается армейский анекдот. Командир делает выговор подчиненным, которых застал на улице без головных уборов: если ходить по улице без шапки, то можно заболеть менингитом. От него или умирают, или становятся дураками. Я болел, поэтому я знаю.

    Ответ
  • 19 января 2012 в 19:50
    Permalink

    Беречь волосы, а значит, и носить головные уборы в зимнее время года, необходимо смолоду. Согласна с автором,легче предотвратить выпадение волос, чем продолжительное время заниматься их лечением.

    Ответ
  • 19 января 2012 в 21:25
    Permalink

    Действительно, какая красота в растрепанны волосах и красном носу? Девушки, которые ходят без головного убора, пытаются восхитить сильную половину. Сама слышала, как конкретный мужчина (мой брат) вместо восхищения только возмущенно бубнил вслед такой «красе»

    Ответ
  • 20 января 2012 в 4:36
    Permalink

    Галя!Лихая молодежь сегодня и в -30град. ходит «без головы», а это не есть правильно!

    Ответ
  • 20 января 2012 в 9:10
    Permalink

    Замечательные советы.Не стоит щеголять в зимнюю стужу без шапки, ведь можно к весне растерять всю свою шикарную шевелюру-)

    Ответ
  • 20 января 2012 в 11:13
    Permalink

    я маску такую делала,волосы потом очень жирные(
    статья интересная! спасибо!

    Ответ
  • 20 января 2012 в 12:44
    Permalink

    А я до сих по пытаюсь ходить без шапки.
    Спасибо за советы

    Ответ
  • 20 января 2012 в 21:18
    Permalink

    Если есть капюшон, который можно накинуть на голову — то и шапка не совсем обязательна. А так +100%

    Ответ
  • 21 января 2012 в 4:59
    Permalink

    У меня с ребенком постоянная борьба на почве зимних шапок. Дам ей Вашу статью почитать. Спасибо за информацию!

    Ответ
  • 21 января 2012 в 6:14
    Permalink

    Сейчас можно подобрать головной убор на свой вкус, даже если он замысловатый. Спасибо за советы, очень в тему — морозы ведь крещенские накатили.

    Ответ
  • 21 января 2012 в 8:49
    Permalink

    Были времена, похаживали в морозы без шапочек…

    Ответ
  • 21 января 2012 в 10:06
    Permalink

    шапка зимой нужна обязательно! но сама часто хожу без шапки, волосы магнитят, лоб чешется, прическа портится..

    Ответ
  • 22 января 2012 в 18:04
    Permalink

    Волосы без головного убора зимой — это не только красный нос, а еще и хронический гайморит, жалко смотреть на иных девчонок, хоть бы одежду с капюшоном надевали.

    Ответ
  • 23 января 2012 в 16:54
    Permalink

    Если бы знал, то всё детство не бегал без шапки . Очень их не любил.

    Ответ
  • 25 января 2012 в 14:24
    Permalink

    Спасибо, очень актуально, сама не люблю шапки.

    Ответ
  • 25 января 2012 в 18:58
    Permalink

    Очень удобная вещь, теплая, легкая и не занимает много места.
    Благословений всем нам для нашей общей пользы и прибыльности!
    С уважением к вам и вашему делу, Олег Кмета, создатель и руководитель проекта » Работа По Системе «

    Ответ
  • 26 января 2012 в 16:51
    Permalink

    Больной для меня вопрос — то что хочу — мне не идёт, то, что идёт, не подходит по фасону и стилю, а совсем без шапки в наши минус 30 как-то глупо))

    Ответ
  • 28 января 2012 в 8:58
    Permalink

    А я в зимнюю пору без шапки никуда. И волосы в порядке и ушки не болят

    Ответ
  • 28 января 2012 в 10:32
    Permalink

    Да, в мороз просто необходимо «утеплять» голову, не обязательно шапкой, можно носить капюшон или, например покрывать голову тепленьким палантином, в нынешнее время каждый сможет найти для себя подходящий и удобный головной убор. Главное, чтобы он не был очень узким, иначе кровоток к коже головы будет перекрываться, а это тоже очень вредно для волос.

    Ответ
  • 29 января 2012 в 8:10
    Permalink

    Да, я не понимаю моду в холод ходить с голой головой.Беречь себя надо всегда.

    Ответ
  • 18 февраля 2012 в 11:32
    Permalink

    Красота и здоровье волос важны, безусловно. Но, ведь, без шапочки и голову застудить не долго. Не до красоты будет.

    Ответ
  • 24 февраля 2012 в 21:21
    Permalink

    Всё детство и юношество не хотел носить шапку. Результат на аватарке.. 🙂

    Ответ
  • 24 февраля 2012 в 21:25
    Permalink

    Ой, а аватарка, почему-то не высветилась. Вообшем волос на голове всё меньше… Зато мозгов внутри всё больше… 🙂

    Ответ
  • 1 апреля 2012 в 10:50
    Permalink

    Мороз — среда агрессивная, не лучшим образом действует и на волосы, и на нашу кожу. Для женщин есть прекрасная альтернатива — носить зимой парик. И тепло, и эффект непокрытой головы.

    Ответ