Золотое молоко Рецепт долголетия

vkusno_poleznoМного слышала о золотом молоке, но на вкус попробовала совсем недавно.

Молоко, приготовленное по древнему индийскому рецепту, имеет ярко золотистый цвет.

Название свое «золотое молоко» получило не только из-за солнечного цвета, но и за многочисленные целебные оздоровительные свойства, которыми наделено.

Давайте подробно разберем чем полезно золотое молоко, а чтобы была более понята его целебность, отметим из каких компонентов оно состоит.

Состав целебного молока

  • молоко
  • куркума
  • растительное масло (любое)

Как видите состав прост и понятен.

И так чем полезна эта лечебная смесь ?

Куркума с молоком и растительным маслом Польза

  1. улучшает работу пищеварительной системы
  2. очищает организм от шлаков и токсинов
  3. очищает кровь от вредного холестерина
  4. превосходно чистит стенки сосудов, капилляров
  5. успокаивает нервную систему
  6. дарит безмятежный сон
  7. благотворно влияет на состояние суставов, снимая боли при артрозе, артрите
  8. нормализует работу печени — второго сердца человека
  9. активизирует клеточки мозга, улучшает память
  10. останавливает и предотвращает заболевание раком
  11. лечит простудные заболевания: ангину, грипп

Целебное влияние основано на содержащемся в напитке порошке куркумы.

Куркума — натуральный природный антибиотик, обладающий мощью подавления микробов и одновременно способствующий появлению необходимых полезных бактерий в организме.

Вместе с молоком и маслом куркума дает организму массу витаминов, минералов, питательных веществ.

Я после трех дней приема золотого молока отметила, что стала лучше спать. Утром чувствую не разбитость и вялость, а хорошо себе отдохнувшей,бодрой.

 
 

При моем водительском длительном опыте стала уставать от езды, особенно в последнее время часто чувствую тяжесть в правой «рулевой» ноге. Шучу!

Усталость ног после нескольких дней приема, как рукой сняло.

Отметила положительное действие на всю пищеварительную систему.

Отмечу и успокоение, которое дарит оздоровительный напиток.

Но это только начало приема целебного снадобья.Мой небольшой опыт.

Я рада всем этим положительным моментам, поэтому хочу вам порекомендовать использовать вкусное целебное молоко себе во благо.

Золотое молоко Рецепт

Я готовлю такое молоко по известному рецепту.

Чем оно отличается от прочих рецептов интернета. Натуральностью.

Молоко я использую для рецепта домашнее коровье. Вкусное и очень питательное.

Куркуму можно купить на рынке, я взяла обычный пакетик куркумы, который приобрела в супермаркете.

 
 

Сначала приготовила пасту из куркумы и воды.

В небольшую кастрюлю высыпала весь пакет желтого порошка и долила воды в два раза больше содержимого.

На небольшом огне варила пасту, постоянно помешивая.

У меня получилась густая масса, на подобии каши. Время приготовления у меня было минут 6.

zolotoe_molokoЯ переложила ее в стаканчик с крышкой и храню теперь в холодильнике.

Молоко перед приемом надо обязательно подогреть. Я выключаю газ, как только увижу, что молочко готово вскипеть.

Наливаю молоко в кружку. Кладу ¼ часть чайной ложечки пасты из куркумы.

Пробовала больше, не понравилось. Очень приторно получилось для меня.

Хотя рекомендации по норме пасты куркумы от ½ чайной ложки до полной.Но видимо у каждого своя норма. Улыбаюсь!

К полезному составу целебного напитка добавляю десертную ложку масла оливы.

 
 

Можно использовать любое растительное масло: тыквенное, кукурузное, миндальное, подсолнечное, льняное.

Пью натощак, до приема пищи утром, или поздно вечером через 2-3 часа после ужина маленькими глоточками.

Мед мне нравится запивать золотым молоком.

Целебный напиток приятный на вкус. Готовлю его для всех членов семьи в последние дни.

Он не только согревает в холодные деньки, но и отлично действует на весь организм человека.

Попробуйте, уверена и вы почувствуете силу действия целебного древнего индийского рецепта — золотого молока.

Полезные свойства куркумы я рассматривала на этой страничке своего блога.

Маска с куркумой для вашей красоты здесь.

Берите все лучшее от природы, особенно натуральные антиоксиданты, способные поспорить своей силой с химическими препаратами.

Противопоказания

Не рекомендуется применять при заболевании печени, желчного пузыря, при беременности, при приеме лекарственных препаратов, разжижающих кровь.

 
 

При наличии заболеваний рекомендация лечащего врача всегда необходима, не забывайте об этом.

Желаю от всей души вам крепкого здоровья и долголетия!

TEXT.RU - 100.00%

Понравилась статья, поделись с другом! Подписывайся на обновление блога!


 

Золотое молоко Рецепт долголетия: 38 комментариев

  • 25 января 2016 в 11:48
    Permalink

    Взяла оба рецепта на заметку-порекомендую маме.Благодарю.

    Ответ
    • 26 января 2016 в 14:13
      Permalink

      natabul, да пользуйтесь на здоровье. Пусть рецепты вашей маме подойдут. Хочу предупредить, что нужно начинать с небольших доз. Например с половины нормы, т.е 1/2 стакана молока. Здоровья вашей матушке!

      Ответ
  • 26 января 2016 в 14:44
    Permalink

    Галина, спасибо за интересные рецепты, они пригодятся всем, кто следит за своим здоровьем и не любит таблетки.

    Ответ
    • 26 января 2016 в 18:13
      Permalink

      Ольга, вы правы, не все таблетки предпочитают. Доверяют простым рецептам, проверенным временем.

      Ответ
  • 27 января 2016 в 5:16
    Permalink

    Спасибо за информацию, никогда раньше не слышала о таком молоке. Столько полезных свойств — обязательно попробую!
    Интересно, а мед прямо в смесь можно положить?
    И я правильно поняла из видео: пьется курсом 40 дней 2 раза в год?

    Ответ
    • 27 января 2016 в 19:34
      Permalink

      Ольга, мед нельзя класть прямо в молоко. Ложечку меда запивают теплым молоком. Да, пропивают курсами дважды в год. Попробуйте обязательно, отличное средство для укрепления здоровья!

      Ответ
  • 27 января 2016 в 12:45
    Permalink

    Потрясающий рецепт, я прочитала и поняла — это то, что для меня нужно на сегодняшней день. Спасибо Галина!!!
    Никогда не слышала о таком рецепте, а тут вот он!

    Ответ
    • 27 января 2016 в 19:36
      Permalink

      А я много слышала о золотом молоке, лишь не так давно распробовала и оценила. Мне очень понравился результат от его применения.

      Ответ
  • 28 января 2016 в 10:45
    Permalink

    Я в свое время немного изучала аюрведу и помню, что самое главное в этом рецепте — это строго соблюсти пропорции молока и масла. В противном случае лекарство может превратиться в настоящий яд. И кстати, традиционно этот рецепт готовится с использованием топленого масла.

    Ответ
  • 28 января 2016 в 13:35
    Permalink

    Никогда не слышала про золотое молоко, очень хочется приготовить и попробовать. Куркуму я использую в составе кари, добавляю в блюда при готовке.

    Ответ
  • 29 января 2016 в 15:56
    Permalink

    Золотое молоко — хороший рецепт для поддержания здоровья.

    Ответ
  • 30 января 2016 в 5:07
    Permalink

    Много слышала о золотом молоке, но ни разу его не пробовала. Наверное пришло время сделать, твоя рекомендация, Галочка, лучшая реклама этомунапитка.

    Ответ
  • 30 января 2016 в 13:17
    Permalink

    Никогда не пробовала такое молоко и не слышала о нём… Спасибо большое за полезный рецепт!

    Ответ
  • 30 января 2016 в 16:52
    Permalink

    Спасибо, видимо не я одна не пробовала это золотое молоко, надо наверстать упущенное. Тем более, что молоко я очень люблю!

    Ответ
  • 30 января 2016 в 18:41
    Permalink

    Очень сильно устаю после укачивания ребенка на руках. Спина просто ноет волком! Думаю попробовать Ваш рецепт, надеюсь поможет.

    Ответ
  • 2 февраля 2016 в 7:47
    Permalink

    Да, этот чудо — эликсир золотой в полном смысле его названия! Как в цвете, так и в исцеляющих способностях.

    Ответ
  • 2 февраля 2016 в 10:08
    Permalink

    я прямо в восторге от такого средства… Впервые слышу, но хочу непременно попробовать! О куркуме и раньше много хорошего слышала…

    Ответ
  • 2 февраля 2016 в 10:09
    Permalink

    До… удивительное средство! Невероятное воздействие на организм! Не знаю даже, что мне делать — я молоко совсем не пью… вот бяда!

    Ответ
  • 2 февраля 2016 в 10:10
    Permalink

    Ух ты, классно! Спасибо за рецепт! А я недавно стала делать ужин из творога, йогурта, банана и многА-многА корицы и куркумы…

    Ответ
  • 2 февраля 2016 в 17:43
    Permalink

    Какой замечательный рецепт! Обязательно приготовлю: для всего организма полезный напиток и ещё — чистое молоко не могу пить (почему-то), а в таком сочетании, будет нормально.

    Ответ
  • 8 февраля 2016 в 13:51
    Permalink

    Впервые про такой рецепт слышу — с молоко с куркумой. Интересно очень попробовать на вкус. Спасибо что поделились… 😉

    Ответ
  • 10 февраля 2016 в 18:56
    Permalink

    О, я и не знала про куркуму такое! — обычно добавляю в выпечку или мясные блюда. Спасибо!

    Ответ
  • 14 февраля 2016 в 7:32
    Permalink

    Хочу сегодня пожелать
    Вам в день влюбленных – вдохновенья,
    И никогда не унывать,
    И быть в прекрасном настроеньи.

    Пусть вас везде улыбки ждут,
    Пусть преподносит жизнь подарки,
    Пусть ангелы любовь несут,
    Что светит, словно солнце, ярко!

    Ответ
  • 16 февраля 2016 в 18:49
    Permalink

    Галина, какой интересный рецепт! Нужно обязательно попробовать его на себе. Не могли бы Вы уточнить какой объем молока используется в приготовлении напитка? Кружки бывают разные.

    Ответ
    • 19 февраля 2016 в 19:38
      Permalink

      Галочка, кружка 250 мл — обычная. Но даже если вы будете использовать меньший объем результат будет одинаков.

      Ответ
  • 24 февраля 2016 в 14:56
    Permalink

    А я просто заливаю кипяченой водой куркурму, даю настоятся 10 минут и пью с медом. У меня хронический холецистит, но куркума наоборот положительно влияет на печень, у меня прошла горечь во рту, которая бывает при пробуждении.И усталости больше нет. Вся семья пьет вместе со мной. Очень рекомендую всем эту чудесную приправу.

    Ответ
  • 26 февраля 2016 в 20:50
    Permalink

    Я знала, что куркума очень полезна. Но что с ней можно приготовть такой целебный напиток, слышу впервые. Нужно попробовать, так как эта хроническая усталость уже достала.

    Ответ
    • 27 февраля 2016 в 15:30
      Permalink

      Татьяна, приятно, что напиток для вас нов, попробуйте его действие. Мне такой напиток дает море энергии и отличное самочувствие.

      Ответ
  • 22 марта 2016 в 8:29
    Permalink

    Столько работы в последние месяцы, что уже проблемы со сном начались (. Пожалуй, воспользуюсь вашим рецептом золотого молока вместо химических снотворных средств. Заодно и здоровье укреплю ;).

    Ответ
  • 26 мая 2016 в 22:41
    Permalink

    Обязательно приготовлю себе такое золотое молоко на пробу. Рецепт очень заинтересовал, домашнее молоко имеется, а куркуму купить легко. Будем пить!

    Ответ
  • 31 мая 2016 в 12:00
    Permalink

    Вот,так рецепт долголетия! Судя по сотаву очень полезен! Благодарю.А детям можно пить этот эликсир здоровья?

    Ответ
    • 31 мая 2016 в 17:47
      Permalink

      Анна, конечно можно и детям давать, только порцию уменьшить вдвое. Здоровья всем вам!

      Ответ
  • 18 июня 2016 в 0:24
    Permalink

    Куркуму я тоже люблю добавлять в обеды. Она хорошо очищает печень. С молоком не пробовала, надо проверить. Спасибо за рекомендацию.

    Ответ
  • 25 ноября 2016 в 6:12
    Permalink

    Сколько замечательных рецептов для поддержания и укрепления здоровья на вашем сайте, Галина! Каждый раз узнаю для себя что-нибудь новенькое. А зимой такой вот согревающий напиток вроде золотого молока еще более актуален. Спасибище!

    Ответ
    • 25 ноября 2016 в 15:58
      Permalink

      Ольга, совершенно с вами согласна, зимой этот теплый согревающий напиток — золотое молоко очень актуален. И для повышения иммунитета и для поддержания здоровья и для прекрасного самочувствия.

      Ответ
  • 25 ноября 2016 в 16:34
    Permalink

    Раньше слышала о пользе золотого молока, а сейчас — получила полную информацию. Завтра иду на рынок за куркумой!

    Ответ
    • 25 ноября 2016 в 20:47
      Permalink

      Людмила, приятно узнать ваше решение покупке куркумы для рецепта золотого молока. Вкусного вам напитка!

      Ответ